Я ревнивая и злюсь, это доведет скоро до развода,что делать?

ирина (28 лет) 09.11.2019

Муж специально выводит меня на имоции по поводу общения с девушками по вацапу,я нервничаю,ревную,злюсь,накопилось и выплиснулась ,все переросло в драку.КАК вести себя?Что делать?

Ирина, здравствуйте!

Но ведь это ваши чувства и эмоции! Если Вас обидели, разве Вы должны молчать? Зачем он задевает Вас? Ему нравится доставлять вам боль чтоле. Это вообще тогда ненормальный мужчина какой-то. Конечно если человек может доставить кому-то страдания он чувствует силу и власть от этого - это мужские желания. Но почему он через вас их реализует? Не может ни на ком больше? Слишком слаб? Рядом человек который любит и доверяет - а он выплескивает свой негатив. Нужны ли Вам такие отношения?

С уважением, Надежда Леус.

Важно уметь выражать чувства в приемлемой форме и в адекватном количестве.

В конце концов - "месть - это то блюдо, которое лучше всего подавать холодным".

А помочь вам разобраься с вашими чувствами и всё разложить по полочкам могут помочь несколько очных встреч с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.