Дочка доводит до нервного срыва

Ольга (30 лет) 04.11.2019

Здравствуйте. Так сложилось, что год назад, разошлись с мужем. Пришлось переехать к родителям. С дочкой. Сейчас ей 4,5 года. С отцом видится регулярно. Не переживает. Не скучает. Когда мои выходные не совпадают с моей мамой, в наших отношениях с дочкой царит идиллия. Но когда бабушка выходная, то начинается беда. 2 дня подряд дочка не слушается меня. Пытаюсь уложить спать, она убегает к бабуле в комнату, специально. Говорю пошли спать, она прыгает к ней на коленки. Ну ладно, один раз. Вчера и сегодня довела меня до истерики. Мама её обнимает, она её тоже. Говорит спать не пойду. Я начинаю уже ругаться, мама вмешивается. Не ругай её. Та говорит не хочу с мамой, хочу с бабулей. Меня аж злость берет, я начинаю психовать. Не знаю как справится со своими эмоциями. Такое ощущение, будто дочка прям издевается надо мной. Самое обидное, что она обманывает. "мама, налей мне водички", я пошла наливать, она уже смотались к бабуле. Я психанула, говорю сама её укладывай тогда. А бабуля то укладывать не хочет. Я сейчас пишу и до сих пор очень злюсь, прям психоз. Не знаю что делать. Как реагировать на такое поведение.

Краснова Татьяна Александровна

Здравствуйте. Дочка еще маленькая, а вам терпения. В этой ситуации стоит выстроить четкие границы с бабушкой. Дети могут манипулировать мамой, но это не говорит , что вы плохая мама. Для своего ребенка - вы лучшая мама. Позвольте в выходные дочки побыть с бабушкой, пусть бабушка ее укладывает спать и заботится в выходные, а вы можете заняться другими делами или отдохнуть.

Будет вам в помощь консультация детского психолога вместе с бабушкой. Желаю удачи.