Жених старше на 17 лет, нет страсти

Алена (34 года) 18.10.2019

Мне 33 ему 50.С женихом мы знакомы больше 10 лет. Все это время были друзьями, но общались редко т.к. жили в разных городах. За время дружбы у него был неудачный брак ( остались 2е детей, не общается с ними) и у меня неудачный брак и дочка 6л.( воспитываю одна). В прошлом году он вернулся в родной город и наши дружеские отношения переросли в любовь. Живем втроем почти год, моя дочка любит его как родного, он о нас очень заботится и опекает, недавно сделал мне предложение выйти за него замуж. Сначала я согласилась а теперь чем чаще думаю тем больше сомнений( Он очень хороший отец, муж, друг но между нами нет главного, нет сексуального влечения. Оно было первое время ( 2-3 месяца) а сейчас от него только отговорки со ссылками на возраст, а я все время когда пытаюсь разжечь страсть чувствую себя маньячкой которая издевается над ним

Сердечная Ирина Геннадьевна

Алена, здравствуйте!

Вам решать на какой основе строить жизнь с мужчиной.

Если Вы не мыслите себе жизни в паре без интенсивной сексуальной жизни, то может быть и найти для этого другого человека?

Ваша разница в возрасте на самом деле велика. Вам 33, Вы входите в период расцвета своей женственности и сексуальности. Мужчина же будет все больше уходить в возраст зрелости.

Вы пишите, что у вас есть любовь.

Ну может быть стоит пожертвовать сексуальной страстью ради надежных стабильных отношений?

Вам решать.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.