Я полюбил человека, как ребенка

Александр (25 лет) 18.10.2019

Как-то я гулял и заметил одного парня, милого, красивого, и очень интересного, младше меня. Я моментально почувствовал , радость, любовь, спокойствие. Это буквально 3-2 дня.

Я хочу дружить, общаться уделать внимание, обнять ,поцеловать. когда его вижу я стаю добрее, теплее, внутри как будто наполняется чем то...

Такое чувство что это мой ребенок.

Я даже не знаю как это передать.

В детстве, я был недолюбленым ребёнком. Меня любили ,но это так думали мои родители, я же не чувствовал ничего, я хотел очень много любви. Может ли это быть связано с моей недолюбленостю? Что де мне делать? Может пойти к психологу?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Да! Если Ваши чувства сопровождаются подъемом настроения, окрыляют Вас и есть некоторые затруднения с контролем поведения, то правильнее обратиться к психиатру.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Александр. Да, вполне это может быть вашей проекцией (механизм защитный нашей психики) на другого: то есть то о чем мечтали в дестве вы, вы почувствовали к другому человеку. Да, скорей всего это будет не одна. а серия консультаций с психологом, где будет хорошо вам вспомнить детские ваши истории, поднять и проговорить. Есть техники, которые помогают в безопасной атмосфере проработать такой момент. То есть однозначно очень хорошо, что вы обратили так подробно внимание на происходящее с вами и искренне написала здесь о своих переживаниях - это важный, ценный шаг, чтобы начать больше разбираться в себе и почему это с вами происходит.

Наталья Смелова психолог-консультант, гештальт-практик, наставник

Александр, я нисколько не сомневаюсь, что "полюбили" вы не конкретного парня с его достоинствами и недостатками - а своего собственного "внутреннего ребёнка", которого вы в нём увидели.

То есть фактически он - это ваш отщепленный селф-объект.

Да, проблема "недолюбленного внутреннего ребёнка" - достаточно хорошо известна. Если хотите - я могу порекомендовать вам почитать у меня на сайте в разделе "книги" прочитать как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

И конечно было бы здорово, если бы вы смогли найти возможность для работы с толковым психологом, чтобы в определённой степени "удовлетворить свою потребность в любви и принятии" - то, чего вам не хватило в детстве.

Если хотите - я могу вам помочь, я работаю с подобными ситуациями.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Берегите себя, ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.