Как разобраться в себе? Я веду себя как ребенок

Алиса (27 лет) 05.06.2019

Здраствуйте , у меня проблема по психологии.Мне 22 года ,а веду себя моя мама и ищу внимание от всех и боюсь остаться одна.

Началось это после того как съехала от мамы.Не было любви,внимания,нежности.Она воспитывала строго ,всегда за меня решала,всегда за меня выбирала ,у меня детство было хорошее,потом все изменилось к 12-ти годам...Никуда не пускала,мои эмоции всегда держала на замок чтоб даже не пискнула,чтоб подчинялась ей,всегда плакала(даже если на высоком тоне от любого сразу слезы)Потом я вышла замуж и стала жить отдель, часто было давление,ругала постоянно .Муж говорит что мне пора повзрослеть,вести себя подобающе на публике,ведь он за хорошую репутацию.Я веду себя не только как ребенок,что нибудь ляпну,не подумав,могу обидеть,задев человека,могу оскорбить и напрямую сказать о нем даже недостатки и достоинства,да я мужа тоже обижаю(бью как моя мама меня,унижаю,принижаю)Подскажите как измениться,я знаю что это заслуга мамы что я такая жестокая ,психованная когда злюсь и плачу.Веду себя как ребенок,потому что нужно внимание и привлечь внимание любым способом..((Только Вы можете мне помочь .Разобраться в поведении и поступке.

Здравствуйте ,Алиса! Вы прекрасно понимаете , что вы своими поступками похожи на маму. Теперь попробуйте отделить себя от мамы, вы ведь отдельная личность со своими характеристиками, особенностями. У вас разница в возрасте, у вас разный жизненный опыт, разное детство,юность и многое другое. Ответьте себе на вопрос: как бы вы хотели жить? Какой у вас  сценарий жизни? Что вы любите? Что именно вы хотите? Какое поведение хотите изменить, чтобы быть собой? Вы точно не мама, и ваша жизнь не может быть похожа на её.  Важно признаться себе в этом, взять ответственность за свою жизнь и поступки на себя. Чтобы получить профессиональную консультацию , обратитесь за помощью к психологу.  Всего вам доброго ,любви и внутренней гармонии!

Алиса, здравствуйте!

Если Вы уже знаете какое Ваше поведение Вам не нравится и откуда оно происходит - то Вы уже сделали большую подготовительную работу для будущих изменений.  Если Вы хотите повзрослеть и поменять свой способ общения с людьми - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс