Родителям хочу все рассказать, но не получается

анонимно (25 лет) 18.10.2019

Здравствуйте, я боюсь рассказать родителям правду как быть? я никому рассказав взяла кредит точнее 5 микро займ и не знаю куда их потратила. у меня в семье отношение очень трудное они меня не понимают а я их не понимаю. хочу родителям рассказать всю правду но боюсь. уже сроки оплатить кредитов то никак с деньгами не получается а у родственникам хочу за помощью обратится но они сразу родителям расскажут. Я люблю своих родителей но очень боюсь у папы сердце болит у него в прошлом году было операция а у мамы сложный характер я боюсь их потерять, как будто они отворачиваются после этого, некоторые психологи говорят почему я не знаю куда их потратила потому что я от этих подращённых денег поучила удовольствие это потому что не хватило внимание родителей. в детстве я многое пережила ссоры родителей и еще многое пожалуйста помогите как мне быть? как рассказать родителям? не знаю что делать да я совершила эту ошибку я все понимаю но как собрать само себя я уже не знаю иногда хочется умереть из за этого. Родителям хочу все рассказать но не получается. Пожалуйста если вы читаете это наверное думаете ну и дура ты да я все это понимаю. но я на самом деле в безвыходном положении пожалуйста помогите.

Здравствуйте! Как бы сложно не было, родители это самые близкие люди и вам лучше рассказать все как есть. Вы ведь осознаёте, что совершили не обдуманный поступок и от этого никто не застрахован. Если боитесь за здоровье отца, расскажите все маме. Для этого выберите время и пространство, чтобы никто не помешал вам. Разложите все по полочкам ничего не утаивая, лучше быть честной. Скажите о своих переживаниях, чувствах которые испытываете. И подумайте какой вклад вы можете внести, чтобы расплатиться с кредитом. Для родителей важнее здоровье и благополучие своего ребёнка, и они поймут вас. Возможно реакция будет  вначале бурной, но без этого не обойтись. Надо быть готовой к этому, это естественная реакция человека. Желаю вам добра и понимания! Удачи!