Хочу развестись с мужем. Как жить дальше?

Адель (38 лет) 17.10.2019

Зд. Хочу развестись с мужем.но боюсь я не смогу пережить развод.я боюсь одиночества .не знаю куда пойду жить.я люблю мужа но его дети от первого брака живут с нами.я с ними не хочу жить. Он их всегда защищает .

Я очень ранимая как ребёнок мне уже 35 лет будет. .как жить дальше? Не хочу страдать.где найти силы?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Адель, здравствуйте. Я работаю с этим приходите обязательно. Вместе выясним о чём действительно запрос - про сохранение или развод, чтобы потом не жалели и нашли ресурс действовать.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Адель, здравствуйте!

Вы не написали о том, сколько лет в браке и по какой причине дети Вашего супруга от первого брака остались жить с ним.

Хочется отметить очень важное: он был бы плохим отцом, если бы дети не чувствовали его защиту.

Вопросы в другом:

1. Вы принимали решение выйти замуж за человека, у которого есть дети. Это серьезный вопрос. Вероятнее всего, Вы не рассчитали свои возможности и готовность.

2. Вас можно понять. Вы, пока, не стали мамой и Вам сложно принять детей супруга. Более того, Вы ощущаете в чем-то и себя ребенком.

Дети ни в чем не виноваты и если они не соответствуют ожиданиям взрослым, значит, эти взрослые (или другие) не смогли им привить те или иные знания.

Что Вас не устраивает в жизни детьми - это отдельная тема и ее есть смысл разобрать в формате личной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)