Как мне жить дальше?

Евгения 06.09.2011

Здравствуйте, я уже много лет встречаюсь с молодым человеком, которого я люблю безумно. Он любит меня, я в этом уверена. Собирались пожениться. Были деньги, но вдруг у него возникли серьезные проблемы, и он решил попрощаться со мной, с жизнью. Он потратил за несколько дней все деньги (деньги, на которые он собирался сделать мне предложение, купить кольцо и т.п) и изменил мне несколько раз. Попробовал "перед смертью" все. Я убедила его,что мы все переживем,что выплатим кредиты вместе, все наладится. Но я понимаю, что мне не хочется жить так. Мне больно и тяжело. Невыносимо больно. Я очень люблю его. И когда я рядом, мне проще не думать о том, чего я так всегда боялась .Но стоит разлучиться, мысли начинают одолевать меня. И я не хочу больше продолжать свою жизнь со всем тем, что в моей голове. И бросить его не могу,т.к. люблю. И вижу, что он раскаивается.

Овсяник Людмила Михайловна

Стремление уйти от жизни - очень тревожный симптом и требует обращения к психиатру.  Если Вы смогли убедить своего парня - то имейте в виду, что он начнет Вами манипулировать,  грозясь уйти из жизни в любой сложный момент.

Подумайте о том,  что  Вы тоже склонны к сильной депрессии. Обратитесь к специалистам. Если не к психиатру,  то к психотерапевту.

Обязательно.

Евгения! Полностью согласна с предыдущим психологом! Обратитесь к психиатру. Люди, которые угрожают суицидом не решают своих проблем самостоятельно, а решают на время побыть на поруках...Это значит, что они снимают с себя ответственность за свои поступки и слова, перекладывают ответственность на близких людей. Самостоятельно очень трудно справиться с такими проблемами. Вы можете обратиться к психологу, чтобы знать и понимать причины произошедшего относительно парня. А парню поможет специалист! Очень полезно знать о подобных историях (как в вашем случае) с хорошим исходом, чтобы рассказать молодому человеку, как пример.Вам потребуется много терпения и мягкости,чтобы убедить парня в том, что он нуждается в помощи!Поверьте, любовью и мягкостью вы сможете победить большой страх! Успеха вам!