Как избавиться от желания написать ему?

Аня (23 года) 13.10.2019

Познакомилась с парнем. Он сразу мне сказал, что его не интересуют отношения, а только секс. Я тоже думала, что мне нужны отношения, в итоге просто секс меня устраивал. Он учится в другом городе, получается, что он приезжал на выходные и мы виделись раз в неделю. Но я начала привыкать к нему и хотеть большего. Зная, что ему это не надо, после нашего очередного вечера, я сказала ему, что это последняя встреча. На что он сказал :ну ок. Больше мы не общаемся, но я ужасно хочу ему написать, и все понимаю головой, но сердцем хочу, чтобы хоть на вечер он был моим. Но так сказать, он не достоин моего внимания.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Аня

но сердцем хочу, чтобы хоть на вечер он был моим.

Ну если ваше сердце готово услышать слова отвержения, погрузиться в униженное состояние (а вероятность этого существует), то пробуйте. Цена вопроса для вас какова? Важнее для себя вы или этот вечер?

В жизни иногда будут обломы и разочарования, иногда придется от чего-то "вкусного" или "подходящего" отказываться и нужно уметь переживать состояния тоски и злости, вызванные этими отказами.

Но если потребность в человеке так сильна, что пережить это невозможно и вы готовы попробовать еще раз, то пробуйте. Пройдите этот опыт, может вы получите то, что хотели, а может быть нет. Важно, что вы решились на этот опыт, и вы его честно пройдете, чем бы он не кончился. В конце приз - мудрость, взрослость, самоуважение.

Чтобы экологично пережить процесс расставания, тоски, возможного контакта с парнем и его следствием, важно не оставаться одной, разговаривать об этом с другим, искать поддержки (лучше с психологом!). И смотрите на все это шире и глубже. У вас потребность в отношениях, в любви, в близости, это ценность, и она остается с вами, не смотря на то, что именно этого парня, на которого вы возлагали надежды, уже нет рядом. Парня нет, потребности есть. Вот и нужно развернуться к ним. Что бы могло помочь вам из реализовать? Каковы ваши ресурсы? В чем нужна помощь? Психолог поможет в этом разобраться.

Всего доброго!

Анжелика Станкевич, Диалогово-феноменологическое направление, Skype.

Здравствуйте, Аня! Молодой человек не готов к серьёзным отношениям, и он об этом честно признался. Если вы хотите, чтобы рядом с вами был надёжный, любящий человек. То не стоит писать и лучше всего переключить своё внимание на другое. Иначе он будет пользоваться вашей слабостью. Это не любовь, а ненадёжная привязанность. Возможно это ваши первые отношения, которые чаще так и воспринимаются молодой девушкой. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!