Мне кажется, что у меня зависимость

Диана (26 лет) 07.10.2019

Живём с молодым человеком три года. Я проверяю почти каждый его шаг. Захожу с его соцсетей. Раньше он часто просился отдыхать с друзьями ну так как я ему запрещала он почти перестал с ними общаться и теперь просит меня отпустить его с коллегами выпить. Он часто меня обманывает оправдывая это тем чтобы я не кричала. Я много ему прощала вплоть до рукоприкладства. Каждый раз когда ему говорю что мы расстаемся когда он собирает вещи я всегда его останавливаю потому что я понимаю что я не смогу без него. мне кажется что он уже понимает что я от него никуда не денусь и смогу простить ему всё. Последний раз когда мы с ним поссорились он мне сказал что ему нужно личное пространство, что я его слишком сильно люблю и сказал, что он не считает меня своей семьей. Может быть он так говорит на эмоциях потому что каждый раз когда он остывает он меня обнимает и говорит что меня любит. я очень боюсь что при следующий ссоре мы точно расстанемся. Он постоянно на работе , начал ходить в качалку , а на меня времени нет. Мне его мало. Он говорит , что устал от моего характера. Я очень боюсь потерять его . Не знаю что меня держит возле него . Мне не хочется никуда ходить , не хочется встречаться с подругами. Если у меня появятся интересы вдруг мы Вообще отдалимся друг от друга .Мне хочется вечерами быть с ним . Понимаю, что мы мучаем друг друга , но отпустить его я не могу ! Помогите!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации