Как разобраться в отношениях с мужчиной? Он охладел?

Анна (37 лет) 02.10.2019

Встретила старого знакомого, по гороскопу скорпиона.сама я замужем есть ребёнок. Разведен, на вечеринке подкатывал как мог, в итоге м перебрали и поцеловались. Через день начал писать, звонить. Началась активная переписка, через пару недель встретились, целовались, дошло до интима. Постоянно интересовался надо ли это мне, говорил что с ним очень тяжело. Секс обоим очень понравился, продолжилась активная переписка и общение. Сам никогда не пишет утром и вечером, переживает что муж узнает мой. И вот на прошлой неделе договорились вместе поехать за город но у меня возникли проблемы и я не смогла его забрать. Он написал не страшно, бывает, в субботу не писал, сообщения до него не доходили. Потом сказал что связи не было. Но стал как то холоден, общение больше не такое интимное, как будто дружеское, говорит работы много, когда сама пишу или звоню кажется что рад но сам не пишет.. Пугает что стал как то холоден.. Больше не пишет о том что хотел быть рядом и тд. Это значит он охладел или я что то не так сделала

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна,

переживает что муж узнает мой.

вот в чем причина. Да, скорее всего, Вы ему нравитесь /нравились, раз инициатива шла от него. Но все же отношения с замужней - это риск. После случившейся связи между вами, он смог оценить ситуацию более трезво, у мужчин так бывает. Коллега сам разведен и, видимо, не хочет подставлять Вас, разрушая чужую семью, если все зайдет слишком далеко...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Анна.

Похоже, знакомый принес в вашу жизнь чувства, которых вам сильно не хватало. Он "вырвал" вас из быта и дал волнение, новизну, интимность, внимание, классный секс.

Сейчас вам кажется, что он лишает вас этого. А вам так хочется снова окунуться в эти эмоции. Вы чувствуете растерянность и тревожитесь, что что-то сделали не так. Вы предполагаете, что он охладел, потому что вы не смогли поехать загород. Но у вас были проблемы, такое случается. Вы поступили в соответствии с обстоятельствами. Эта вина не ваша.

На самом деле мы не знаем, почему он так ведёт себя. Вариантов много. Все может быть так, как написал вам мужчина. У него действительно много работы, и он не может сейчас посвящать вам время. Но возможно и то, что он "мстит" вам за несостоявшуюся поездку. И этот синдром отмены должен подстегнуть вас в следующий раз действовать так, как ему хочется. Или ваш знакомый решил прекратить отношения.

Со временем вы поймете мотивы поведения мужчины.

Пишите, если вам нужна будет помощь.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Анна

Это значит он охладел или я что то не так сделала

"Вы не были идеальной - живущей только для него - и он - начал охладевать".

Это ситуация человека, "который  сам не знает чего хочет", и такие отношения - в любом случае с высокой долей вероятности будут для вас достаточно "мучительными", "как будто бы из вас тянут жилы".

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем.

Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас.

Едва вы встаете на «скользкую дорожку» изменщицы,  только искры будущего пожара случайной страсти вспыхивают у вас внутри – сразу думайте о том, готовы ли вы пожертвовать семейным счастьем, психикой детей и доверием мужа ради часа (ночи) удовольствия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации