У нас в семье ругань из-за сестер моей супруги

Асхат (38 лет) 18.09.2019

Здравствуйте, у нас в семье ругань, из-за сестры супруги в том что у нас разная национальность и обзывает меня как хочет. Но моя супруга не защищает нашу семью, из-за этого у нас ругань очень сильная вплоть до развода.Просто моя супруга с детского дома и они никогда не помогали ей даже по здоровью хотя можно было побегать ей требовались операции и это можно было сделать по квоте, но они этого не сделали мне просто обидно то что я как любимого человека всё делаю, а она всё равно за них я ей пытаюсь глаза открыть чтоб она поняла что они дорожат тобой для них их семьи важнее чем ты это я говорю супруги но это не понимает и думает что они любит её если любили бы то забрали бы с детского дома когда она была откройте ей просто правду она меня понимает.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Асхат. Ваша жена выросла в детском доме и для неё сестры имеют особое значение, ведь это её единственные родственницы. Очень хорошо и трогательно, что Вы заботитесь о своей супруге и помогаете ей. Постарайтесь больше говорить ей о своих чувствах, что Вы любите ее и хотите только помочь.

Пытаться настроить ее против сестер не очень хороший вариант, этим Вы можете ее настроить против себя.

Попытайтесь выстроить границы с сестрой супруги. Останавливайте ее попытки Вас оскорблять и вмешиваться в семью.

Если сложно - обратитесь к психологу. Вашей супруге тоже была бы очень полезна психологическая помощь.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн