Муж очень изменился

Инна 04.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Инна, мне 22 года. Подскажите, что делать в данной ситуации. Я жила с мужем в гражданском браке 2 года, за это время родилась доченька(7месяцев). До брака мы встречались 5 лет. Я когда забеременела муж был очень рад, но приблизительно на 7 месяце беременности его отношение ко мне изменилось. Он совершенно перестал меня замечать и тем более помогать мне. Мне приходилось все делать самой(и воду в ведрах носила, и дрова,и печку топила ,и убирала в доме и тд. была в роддоме он не приезжал и практически не звонил. Говорил что занят или устал на работе. Когда нас с ребенком выписали стало еще хуже.я не видела от него ни помощи совершенно, ни его самого(постоянно на работе, но денег тоже мне не приносил, где он их девал я не знаю, если даст грн.200 за месяц и то хорошо). В доме делать ничего не хотел и говорил ,что не будет. На данный момент мы разошлись. Он просился назад, но я отказала. Теперь приходит к ребенку, но не упускает возможность посмеяться на до мной. При этом говорит, что любит и хочет жить.Я человек не конфликтный и во время беременности вела себя спокойно,без капризов. Подскажите пожалуйста, то мне делать. Как понимать его такое поведение?

Яковлева Александра Ивановна

"Я человек не конфликтный " - может дело именно в этом. Ведь человек конфликтный - понятие растяжимое и тот, кто терпит удары и оскорбления, он тоже вроде "не конфликтный" - а я таких называю человеком «слабым", у человека не хватает сил и души для самозащиты и отстаивания, своих интересов.

Инночка, желаю Вам сил и душевных и физических, для того, чтобы Вы становились конфликтным человеком!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Инна! Непонятно, почему муж изменился к Вам, почему так себя вел. Очень противоречивое поведение - с одной стороны хочет вернуться,  с другой - приходит, чтобы посмеяться. Непонятно и Ваше поведение - почему терпите, прощаете. ВЫ пишете, что муж постоянно на работе, возможно, считал, что ничего по дому делать не должен. Тогда имело бы смысл обговорить обязанности. Если Вы не научитесь отстаивать свои границы, тогда он всегда будет их нарушать, по той простой причине, раз Вы ему ничего не говорите, он и не знает, что можно, а что нельзя делать. Если Вас что-то не устраивает в отношениях, имеет смысл озвучить это мужу и сказать о своих чувствах и потребностях. И пусть муж тоже скажет, что его не устраивает и что вам обоим нужно изменить в отношениях. Удачи Вам!