Живу в надежде, что завтра будет лучше, чем сегодня

юлия 04.09.2011

Здравствуйте. Мне 35 лет, живу не так как хотелось бы, очень часто присутствует желание потеряться (чтоб никого не видеть и не знать) или удушиться, но потом осознаю, что это глупо и ничего не изменится наверно, только боль доставлю своему сыну (ему 17 лет). Я встречаюсь с мужчиной (ему 50 лет, у него своё дело) уже восьмой год, сначало все было как в сказке (я не хотела этих встреч, они мне не нужны были, но он добился своего через два года), теперь...... Он развелся с женой (ей 39 лет) три года назад, но живет с ней в одном доме (ни обращает на неё никакого внимания, практически не разговаривают)у них взрослый сын 20 лет. На работе его дела ведет женщина (ей 48 лет) и эту женщину с самого начала нельзя было не обижать, не расстраивать, слова плохого в её адрес сказать, или вообще заговорить за неё. Он перед ней на задних лапках.Ну и естественно как он говорит, что между ними никогда ничего не было. Но я то взрослый человек и понимаю, что этого быть не может. Я для него стала как ... помощник... договориться, найти информацию в интернете, на отдыхе принеси, подай. (он себя ощущает "царем" никогда не ездил в общественном транспорте, не носил сумок, вообще он очень ленивый и очень себя любит, хотя иногда бывает и ничего, спускается на землю) Возможно я сама виновата раз допускаю такое отношение к себе, ноя не знаю что мне делать и его я расстраивать не хочу и такие отношения надоели, так хочется внимания, тепла душевного, чтоб о тебе кто-то заботился. Да он звонит мне каждый день спрашивает как дела, дает задание, но все это не то. На сегодняшний день у меня нет работы, и конфликт с родителями, вот уже пол года общаемся сквозь зубы как посторонние люди. Конфликт с родителями произошел из-за того что я пыталась им помочь помириться, в итоге у них все хорошо (и слава богу) ну а я узнав о них много нового и вообще много нового, общаться с ними не могу и не хочу. Поэтому что делать я не знаю. Живу в надежде, что завтра будет лучше, чем сегодня, но почему-то всегда наступает сегодня.

 Здравствуйте, Юлия!

 Замечаю, что Вам все же удается потеряться в отношениях, растворяясь в чужих потребностях. Потому что заявить о том, чего хотите лично Вы, для Вас по какой-то причине означает расстроить партнера. Полагаю, что если Вы будете говорить о своих потребностях, о том, что Вам хочется "внимания, тепла душевного, чтоб кто-то заботился", то этим вызовите не только больше уважения, но и интерес к Вам возрастет. И тогда уже сегодня будет лучше, чем вчера, но не без Ваших (замечу, что совсем несложных) усилий. Но для этого важно осознавать, чего хотите Вы сами. Если Вам в этом нужна поддержка психолога, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.