Уходить из этих отношений, или оставаться в надежде, что всë поменяется?

Елизавета (19 лет) 30.09.2022

У меня есть жених(недавно сделал предложение),но в последнее время он начал ко мне хуже относиться, не хочет со мной общаться, не хочет видится, объясняет он это все тем, что у него финансовые проблемы в семье и он ни о чем не может думать, кроме, как помочь родителям, сказал, что не знает когда это все закончится. Сегодня ещё написал, что его мама не видит меня в качестве его будущей жены и что у него ко мне пропала искра, но при этом мы не расстались. Я просто не знаю что делать, уходить из этих отношений или оставаться в надежде, что всë поменяется

Векслер Олеся Борисовна

Елизавета, здравствуйте. Брак - это обоюдная дорога, в которой всегда приходится работать над отношениями, учиться справляться с трудностями, идти на компромиссы, поддерживать друг друга. Строится этот путь сначала на любви, затем на взаимном уважении, доверии, чувстве ценности друг друга. Можете ли вы, исходя из сегодняшней ситуации, быть уверены в своем МЧ, что он готов быть рядом с вами в сложные минуты, быть вам поддержкой и опорой, давать уверенность в завтрашнем дне. Подумайте, поразмышляйте. Решение принимать только вам, но оно должно быть максимально взвешенным и обоснованным для вас же самой.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Если причина только в финансах, и он может помочь родителям решить её в ближайшее время, в этом случае « надежда есть».

В случае «потери искры» и словах его мамы о вас- « надежда очень призрачна»

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа