Чувствую себя гуманоидом в этом мире

Артем (38 лет) 29.08.2019

Удивляюсь людям у которых все для жизни есть.Я рождённый с заячей губой и я гей.От меня отказались родители ещё в роддоме по выше указанным причинам.У меня нет своего жилья.Держу вещи на

минимуме, так как переезжать приходится часто.Рос в интернете, при очень злой воспитательницы.Это я теряю смысл жизни.Хочется кричать на всю мощь, а что толку никто не слышит и не услышит.Думал о самоубийстве при попытке подумывал, а вдруг завтра будет лучше, и так каждый день.Когда нибудь надумаю.Врядли с этим справиться психолог, так как проблема моей аномалии и интерес к парням не исчезнет.

Артем

Врядли с этим справиться психолог в Красноярске, так как проблема моей аномалии и интерес к парням не исчезнет.

Артем, здравствуйте! Почему вы так думаете? Вы уже обращались за психологической помощью?

Настоящий специалист-психолог не будет вас исправлять. Он работает на основании вашего запроса - желания.

Если вы хотите оставаться геем - так будьте им. Принимайте это прежде всего сами сами за свою норму. Все мы индивидуальны. Но есть другой вопрос: насколько вам это мешает адаптироваться в обществе? Вот тут психолог может вам помочь, если вы действительно этого хотите.

Физический недостаток, зайчью губу тоже не убрать, разве что сложными пластическими операциями.

Перестаньте бояться своих недостатков, если вы их действительно боитесь.

Артем

Думал о самоубийстве

Зря! Лучше жить с "недостатками". И мы знаем, что наши "недостатки" это некое отклонение от социальной нормы. Но это только с точки зрения многих других людей такая оценка. И конечно от мнения окружающих никуда не уйти - и мы все живем в этом не идеальном обществе.

Артем

а вдруг завтра будет лучше,

А завтра действительно будет лучше! Только сначала вам самому надо в это действительно поверить

С уважением, Надежда Леус.

Артем

Норм