После 25 лет совместной жизни меня в нем все раздражает

Ирина (50 лет) 15.08.2019

Добрый день, дело в том, что после 25 лет совместной жизни меня стало все раздражать в муже. Словно кто-то в меня вселился. Не могу терпеть особенно любые мелочи (мешает у кухонного стола, просто стоит рядом, ругает без причины детей...) Он меня упрекает в том, что я стала злая, (я это понимаю, но не знаю почему я такая стала) Мне стали неприятны его прикосновения, спим мы врозь, т.к. меня всегда раздражал его храп. Неужели это конец наших отношений?

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Неужели это конец наших отношений?

Скорее у вас кризис в отношениях.

Подумайте для себя, вы готовы жить без вашего супруга? Какое будущее вы видите без него?

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ирина

Меня абсолютно не поняли. Я говорю о том, что муж раздражает, а не о том, что я хочу привлечь его внимание. Мне дают советы об изменении внешности для его привлечения. Я жгучая брюнетка и имидж меняю регулярно, работаю главным бухгалтером компании.. У меня отличная фигура и внешность и муж ко мне всегда неровно дышит, а меня это стало раздражать. Ответ психолога совсем не на мой вопрос.

Ирина, здравствуйте!

Раздражение на близкого человека часто может быть из-за того, что Вы подавялете в себе опредлеенные потребности и желания, которые по Вашему мнению,  Вы не можете удовлетворить вместе с мужем. И поэтому он воспринимается как "помеха".

Все сразу в нем начинает раздражать и выводить из себя.

Попробуйте поразмыслит над тем:

Если бы муж принял любое Ваше желание, и чтобы тогда Вы себе разрешили?

Как Вы проводите время без мужа, есть ли у Вас увлечения?

Есть ли место либо люди, с которыми Вам комфортно и хорошо?

Разделяет ли Ваш муж с Вами Ваши интересы и тягу к общению с этими людьми?

Как давно это раздражение живет в Вас?

Когда оно появилось? Что тогда произошло?

Что дорого Вам и что из этого не ценит Ваш муж?

Эти вопросы помогут Вам поразмышлять и найти причину Ваших беспокойств.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Ирина

Вот из этого ответа я зачерпнула для себя основную информацию. Психолог навел меня на поиск ответа на мой вопрос. Благодарю ее за это.

Я очень рада этому! Пусть у Вас все будет хорошо!