Поговорила с бывшим? Он предлагает секс по дружбе. Что делать?

Мария (25 лет) 31.07.2019

Я хотела поговорить своим бывшим парнем но не как не получалось он все время твердил что у него другая, сегодня удалось его уговорить но сказал и секс да,я ему сказала сначала поговорим а потом уже и секс,в результате он сказал опять что у него другая ,он не хочет попробовать все с начала но на секс он надеялся,я не зделала этого ,ему сказала только с парнем или мужем и всё ,но он сказал ок давай попробуем сначала но я не буду бросать свою девушку.Помогите пожалуйста я очень люблю этого человека и не хочу его потерять что мне сделать чтобы он вернулся

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Мария,

Чтобы разработать способы, как вернуть бывшего парня, нужно больше информации, чем вы написали.

Например, о чвем вы хотели с ним поговорить? Конкретно? Какие у вас были отношения и какая была причина расставания, по вашему мнению? Кто был инициатором расставания?

Почему вы считаете, что еще не потеряли его?

Задайте себе все эти вопросы и попробуйте честно сакмой себе на них ответить.

Возьмите лист бумаги и напишите в одной колонке все, что вам нравится в нем, а в другой - опишите все, что вам не нравится.

Подумайте, на чем строились ваши отношения? Что между вами общего? В чем вы слишком разные?

Вы пишите, что очень любите этого человека, но слово "любовь" достаточно абстрактно. Попробуйте конкретно описаать, что именно вы любите в нем.

Часто говорят, что любовь бывает без причины и сложно сказать за что, вот люблю и все.

Но это не так, всегда есть качества, которые притягивают и которых, как кажется, нет больше ни у кого. Их нужно знать для себя.

Желательно еще представить, какие ваши качества ему нравились, попробуйте вспомнить, что он говорил на эту тему, как вам казалось за что он вас ценил.

Это нужно для того, чтобы оценить ситуацию и понять, есть ли шанс его вернуть, а главное, зачем возвращать. Что вы хотите получить от этих отношений и может ли именно этот человек дать вам то, что вы хотите.

В такой ситуации возникает много вопросов, не только эти.

Чтобы принять решение, нужно понимать, что происходит.

Обращайтесь к психологу, если самостоятельно будет трудно, это поможет вам разобраться в себе и в ситуации намного быстрее и результативнее.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)