Секс по дружбе - это норма?

Маруся 03.02.2016

Познакомилась с парнем(старше меня на 6 лет),друг другу нравимся(но он мне уж точно),раньше гуляли ,смотрели фильмы,а теперь вместе занимаемся сексом,я часто у него ночую,но предложения стать его девушкой так и нет,чувствую себя использованной.На вопрос чем я ему нравлюсь он ответил после долгого раздумья ..ты прикольная.Перестала с ним общаться (не виделись месяца 4) после снова начали все заново.Переписываемся не часто.Раньше он еще как-то пытался меня уламывать на то чтобы я на ночь осталась,а теперь все сводится к минимуму.Что делать,продолжать с ним видеться либо бросать его?

Мария, что делать можете решить только вы. Если вас устраивает, что вас грубо говоря используют, то вы можете продолжать эти встречи, без особой надежды на совместное будущее и не тешьте себя иллюзиями, ничего не изменится без веской на то причины. Либо вы можете не тратить время на непродуктивные отношения и обратить внимание на других молодых людей. Либо просто жить насыщая свою жизнь отношениями с друзьями, новыми знаниями, увлечениями, развлечениями, общением с друзьями и т.д. А любовь и отношения обязательно придут.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы