Сошлась с парнем. Он хочет, чтобы мы теперь поменялись друга для друга

Елизавета (22 года) 15.07.2019

Здравствуйте. Я встречалась долгое время с молодым человеком. До этого мы были просто друзьями,но не близкими. Всё очень спонтанно получилось, но чувства у нас были давно друг к другу. По началу всё было замечательно, но со временем казалось, что он постепенно показывает себя настоящего. Он даже предупреждал меня, что с ним очень трудно, но я подумала, что он наговаривает лишь на себя. А потом начались ссоры. Очень частые, по любому поводу могла произойти перепалка. Я думала, что это из-за того, что мы постоянно находимся вместе из-за учёбы. Особенно много ругались, потому что он ревновала меня к моим подругам, мол я время не разделяю. Потом начался контроль. Он говорил, что я не выполняю его просьб, что я мало уделяю ему внимания. На эти ссоры он очень бурно реагировал, даже слишком(жутко кричал, бил в доме мебель, плакал и кричал мне в телефон , когда звонил). Короче, я устала от постоянной ругани и решила сделать "паузу". Дать время подумать и отдохнуть. Сначала я была настроена решительно и не собиралась сходиться, дабы так будет лучше для нас обоих. Он плакал несколько дней, приезжал ко мне домой, сидел в каком-то лесу под дождём, говорил, что думал обо всём. Всё время он пытался меня вернуть, я согласилась, потому что чувства есть. Мы договорились поменяться друг для друга, дали обещания, но сейчас он говорит, что я чувствую себя свободно, пользуюсь тем, что это он предложил сойтись и что я поменялась в худшую сторону. Мне кажется, что это он устал и передумал. Я его люблю, он меня тоже. Расставаться пока не хотим, но я не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Елизавета, добрый вечер!

Елизавета

Потом начался контроль. Он говорил, что я не выполняю его просьб, что я мало уделяю ему внимания.

Хотите совсем испортить отношения - выполняйте все его просьбы и вы станете не интересной)

Елизавета

Короче, я устала от постоянной ругани и решила сделать "паузу".

Вы молодец, что нашли силы на это!

Елизавета

Он плакал несколько дней, приезжал ко мне домой, сидел в каком-то лесу под дождём, говорил, что думал обо всём.

Думается, что проблема больше не в вас, а вашем молодом человеке, в его личной незрелости. Конечно можно подождать, когда это произойдет или принимать его поведение, как подрстка, пылающего гармонами и чувствами, но умеющего строить серьезные отношения.

Елизавета

и что я поменялась в худшую сторону.

Вот! Не бойтесь быть плохой - это будет только к лучшему, но не перегибайте... держите золотую середину

Елизавета

Мне кажется, что это он устал и передумал.

А вы не устали. такое ощущение, что вы что-то все время делаете для ваших отношений, а он только ждет вас особенную и хочет бесконечной любви к себе и вашего подчинения, подстраивания под свой идеал.

Подумайте Елизавета серьезно

С уважением, Надежда Леус.