Как отпустить бывшего мужа? Я запуталась

Алина (38 лет) 10.07.2019

Добрый вечер ,развелась когда ребёнку было 1,3 с бывшим мужем ,после сильной ссоры ,я попросила его уйти и больше не возвращаться ,пока мы ещё были неофициально в разводе ,но и не жили вместе он уехал отдыхать с девушкой на отдых ,потом он кстати на ней и женился ,дело в том ,что прошло уже много лет ,дочке уже 9,а у меня так личная жизнь и не сложилась ,недавно у бывшего родился сын в новом браке ,я узнала от него,когда он уже родился , 5 лет после развода ,мы с ним особо не общались ,а последние 3 года у нас ним были отношения ,он как будто жил на две семьи ,сейчас я понимаю что так и не смогла его отпустить ,соотвественно личная жизнь и не складывается ,и он тоже не отпускает ,недавно звонил с работы говорит я так ревную ,не представляю тебя с другим ,вообщем все так сложно ,я запуталась ,понимаю что нужно его отпустить ,но незнаю как ?После того как узнала ,про рождение его сына стало очень больно ,так появилось чувство вины перед дочерью ,что ради неё не сохранила ей отца в семье ,которого она так любит ,ведь она так мечтала бы жить с папой,иногда ловлю себя на мысли может у меня чувства остались к бывшему мужу ,раз так переживаю ...вообщем запуталась я ,может подскажете как быть ?с чего начать ?

Здравствуйте, Алина! Ваш бывший супруг действительно жил на две семьи, и продолжает это делать. Вы надеелись , что ваши отношения возобновятся и после рождения сына у бывшего надежда испарилась. Вы увидели реальность всего происходящего. Если вас устраивает, что он будет жить на две семьи, это ваш личный выбор. Судя по письму были причины для развода, вы о них не пишите. И когда вы расстались ваши отношения стали лучше. Тогда непонятно, вы сделали из этого выводы или нет? Перед дочкой вы не виноваты. Иметь полноценную семью-это зависит не только от вас. Ваш бывший умеет хорошо вами манипулировать, до сих пор не отпускает вас эмоционально. Проанализируйте ваши отношения с бывшим, сделайте выводы. Будьте смелее и увереннее в себе! Устраивайте свою жизнь! Любви и удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, у вас не завершены "психологические и эмоциональные" отношения с бывшим супругом. Поэтому, вы подсознательно не пускаете новых мужчин в вашу жизнь.

Найдите время для 1-2 скайп консультаций, чтобы "завершить эмоциональные отношения"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алина, здравствуйте!

Верю, что Вам нелегко и что Вы запутались.

Стоит начать с того, что отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Как Вы себя чувствуете, когда он в новой семье? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего бывшего парня?

Алина, любите ли ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь? Уважаете ли себя? Если человек любит - он действиями показывает, а не словами, свою любовь.

Возникает немало вопросов, не так ли? Алина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс