Как научиться взаимодействовать с сотрудниками?

Виктория (40 лет) 20.06.2019

Добрый вечер! Работаю в детсаде уборщицей. У меня токсичные отношения с прачкой. Я 10 месяцев терпела ее травлю. Она постоянно меня подкалывала, зло шутила. Напару со швеей могли прилюдно меня опарафинить. Со швеей я с полгода назад разбиралась. Сказала, что меня достали ее подколы. С тех пор она не здоровается и не разговаривает со мной. Только недавно стали чуть чуть разговаривать. И то с ее стороны одни претензии в основном. И когда прачка начинает свои подколы в мой адрес, швея на подхвате постоянно. Я как то с прачкой разговаривала по хорошему. Но это не подействовало никак. Она как травила меня так и травит. Всегда прилюдно. Я никак не могу понять за что они меня так ненавидят я слежу за языком никого не обижаю. Они же меня задолбали. И вот позавчера моему терпению пришел конец. Я пошла к прачке и довольно жестко ей сказала, что меня достал ее сарказм и чтоб больше в мой адрес такого не было. Ну раз по хорошему она не понимает. Пришлось по плохому. И теперь она тоже не здоровается и не разговаривает. Я у нее спросила че байкот. Она сказала да байкот. Ну капец. Как так. Выходит она имеет право меня унижать, а я даже за себя постоять не могу? Мне пришлось сказать жестко ведь по хорошему она не понимает. Ума не приложу как ставить таких на место так, чтоб потом не становиться врагами. И чтоб они понимали что то. А сегодня она не постирала коврик из тамбура, который я периодически меняю. Типа сама стирай. Но это ее работа. Опасаюсь пакостей и мести с ее стороны. У меня 2 вопроса. Почему она байкотирует и зачем? Как таких правильно ставить на место?

Хохлатова Евгения Юрьевна

Удобно будет вообще не разговаривать или отвечать в ответ такими же приколами. Бойкот - очень даже удобно. Вы же работать приходите, а не общаться. Правильно, что пожаловались, вы имеете право защищать себя как удобно, не нарушая закон.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Виктория

Почему она байкотирует и зачем?

Пытается продемонстрировать власть над вами...

Виктория

Как таких правильно ставить на место?

Либо нужно иметь хорошо подвешенный язык  - но проще - просто игнорировать.

Как говорится - "собака лает - караван идёт".

Постарайтесь просто не вступать в открытые конфликты, показывая, что это - ниже вашего достоинства.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.