Страшно заниматься сексом

Елена (41 год) 19.06.2019

Добрый день. Помогите разобраться в моей проблеме. Я месяц знакома с молодым человеком, мы живем вместе, но у меня ни как не получается с ним секс, хотя для меня он самый лучший, и я его очень люблю, и терять не хочу. До него у меня были молодые люди с членами до 20 см, а у этого больше. И перед сексом, он меня предупреждал, что девушкам бывает больно. Я не понимаю, почему зажимаюсь в сексе и лежу, как бревно, и у меня ни чего не получается. Не могу расслабиться. Он первый с которым у меня возникла такая проблема. В чем причина? Я же его очень люблю и хочу его. Не понимаю, что со мной такое. спасибо за помощь.

Женщина может контролировать глубину проникновения полового члена мужчины - например определёнными позами - или - обхватывая член за ствол.

Такое "чувство контроля" - даст вам больше уверенности и позволит постепенно чувствовать себя более расслабленной.

Если вы действительно друг друга любите - то всё у вас благополучно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена, здравствуйте!

Вы изначально настроили себя на неспособность расслабиться и получить удовольствие, когда ещё это проговорил и Мужчина Ваше напряжение только усилилось.

Сейчас важно проговорить свои опасения, чего именно Вы боитесь - боли? разочаровать партнёра? или ещё чего-то и исходя из страха, вместе наметьте, как вы с этим страхом справитесь.

Например, для предотвращения боли, попросите партнёра быть более нежным, аккуратным, давая Вам возможно реагировать, требуются ли какие-то изменения или нет.

Елена, если вы будете открыты друг с другом, то найдете оптимальный и наилучший для вас обоих вариант сексуального контакта.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.