Обман со стороны супруга

Катерина (35 лет) 14.06.2019

В браке 5 лет. Двое детей. В последнее время супруг каждые выходные проводит вне дома. Аргументируя тем,что работает/подрабатывает. Стал чаще приходить домой поздно. Встречаться с друзьями,выпивать. Я понимаю,устаёт. Да и хочется провести время с друзьями. Последняя ситуация сложилась так,что у меня будто земля из под ног ушла,он просто сказал,что на работе,в выходной. Но я чувствовала,что что то не так. Перезвонила чуть позже и по голосу поняла,он выпивши. Соответственно вовсе не на работе,а на даче. Через пару дней узнала,что были там и женщины. Вся компания была с его работы,отмечали день рождения....

Он говорит,что я все накручиваю и я его не так поняла. Мол,он говорил,что на даче. А эти женщины были там час и уехали.

Я будто смысл потеряла всей семейной жизни. Мне обидно за его ложь. Доверие потеряно. В голове мысли только об этой ситуации. Как же так вышло... зачем вся эта «игра» в семью, если так все «грязно». Я чувствую себя оскорбленной. Я понимаю,что как раньше я больше не могу относиться с мужу. Я зла на него.

Я не знаю,как мне быть. Это так меня «подкосило»

Здравствуйте, Катерина. Ваши отношения с мужем наверняка начали портиться уже давно, только вы старались не замечать проблемы, чтобы сохранить семью. Оправдывали его и успокаивали себя. Но сейчас все вышло наружу и стало явным. Если мужчина отказывается прояснять ситуацию и просто врет, значит, не уважает вас и считает, что вы будете терпеть и дальше.

Вы сейчас находитесь сложном состоянии. Есть вероятность, что вы постараетесь как хорошая жена проглотить, перемолчать обиду и тогда через время все повториться снова. Потому что молчаливая обида женщины - это фактически разрешение для мужчины вести себя так как ему удобно.

Давать вам прямые советы в этой ситуации считаю некорректным, поскольку не знаю всех подробностей вашей семейной жизни. Приглашаю вас на очную консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, консультации по скайпу

Здравствуйте, Катерина! Очень легко давать советы и сказать все плохо, он не достоин вас. Только- это самый лёгкий способ решить проблему, и от этого легче не будет не вам, не вашим детям, не вашему мужу. Проблемы впервые годы совместной жизни возникают часто, и их нужно решать вместе. Тем более у вас двое маленьких детей, которые много требуют внимания, любви, заботы. Мужчины к сожалению иногда ведут себя, как дети. И тоже требуют внимания, любви, заботы. Я незнаю, как у вас. Вы лучше знаете что между вами происходит, и правда на вашей стороне. Когда происходят конфликты вина делиться пополам, и в вашем случае тоже. Судя по письму вы очень гордый человек, и для вас малейшее не уважение, обман- это удар. Советую вам поговорить с мужем в спокойной обстановке, все выяснить без скандала. Говорите через свои чувства и переживания, услышьте друг друга. Найдите в себе силы, чтобы разобраться в вашей ситуации. Вы всегда можете обратиться за помощью к семейному психологу, который вам поможет. Желаю вам любви и надежности в отношениях!

Хохлатова Евгения Юрьевна

Да, это вас подкосило, надо подумать как вернуть себе силы, как восстановиться, я работаю с кризисными ситуациями - у меня особый подход. Тут есть важный момент, вы хотите получить любовь от мужа, а он не дает и не даст, в этом конфликте нельзя опереться на источник боли - то есть на мужа. Но есть другие опоры, которые не в поле вашего зрения, терапия поможет их увидеть.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.