Муж категорически избегает секса со мной

Лера (41 год) 11.06.2019

Добрый день.у меня такая проблема :муж просто избегает секса со мной , сильно раздражается если я начинаю приставать , зато мастурбирует каждую ночь и всю ночь на пролет.я конечно раздражена и очень нелестно высказываюсь о его отношении и поведении.это тошько радует его потомучто мастурбации не помешаю.на разговор он категорически не идет а просто заявляет что я тронулась и он не мастурбирует вообще никогда.такая ситуация длится уже месяц.и честно гоаоря я уже не хочу жить с этим человеком.мы прожили почти 10 лет и ему 53 а мне 36.я хочу нлрмального мужика

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лера! Если ваш муж не хочет вас, значит что -то произошло в ваших отношениях. Смотрите глубже. Если мужчина не доволен своей партнершей, то и любовью он не готов с ней делиться.

Здравствуйте, Лера!

Секс-довольно существенная часть интимных отношений, которые складываются между мужчиной и женщиной, но далеко не единственная. Поэтому в данном случае будет ошибочно, если рассматривать секс отдельно от ваших взаимоотношений с мужем. Довольно неприятно, когда муж избегает близости, удовлетворяя физическое напряжение с помощью маструбации, однако, высказываясь нелестно, можно только усугубить ситуацию. Скорее важно найти возможность поговорить с мужем откровенно, без обвинении, больше делая акцент на то, как вы себя чувствуете в этой ситуации. И все таки задуматься над тем, что происходит в ваших отношениях в целом, есть ли душевная близость, взаимопонимание в остальных вопросах.

С уважением, Елена Трикоз.
Психолог. г. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Жизнь устроена так, что ничто не приходит из ниоткуда и не может уйти в никуда. Скорее всего, и в Вашей, весьма не простой ситуации, есть какое-то начало. Для правильного понимания процессов необходимо проанализировать не только всю вашу совместную жизнь, но и годы ей предшествующие. Сделать это в переписке, тем более обсуждая весьма интимную тему, не представляется возможным.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Хохлатова Евгения Юрьевна

Лера, вы на возрастном пике сексуальности,а мужа может быть начался спад. Есть разные варианты решений этой проблемы для вас. Но тема реально деликатная, лучше обратиться к психологу и обсудить подробно и найти решение без спешки.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Лера, здравствуйте!

Сексуальная жизнь - одна из важных частей крепкого фундамента супружеских отношений. Из Вашего письма следует, что муж не испытывает сексуального желанияя, Вам лжет, и это все вызывает у Вас раздражение, неудовлетворение (как сексуальное, так и психологическое).

Лера, готовы ли Вы как-то решать эту проблему сама, если муж не видит абсолютно никакой проблемы? Есть ли у Вас для этого любовь, силы, мотивация сторить с этим человеком отношения, основанные на любви, доверии, взаимоуважении? Какие Ваши чувства, установки, иллюзии  влияю на Вашу семейную жизнь в целом? Попытайтесь ответить честно сама себе на эти вопросы - возможно тогда Вы найдете ответ на свой главный вопрос.

Если Вы готовы к работе в первую очередь с самой собой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Добрый день Лера!

Искренне вам сочувствую, это действительно неномальная, унизительная для женщины ситуация - когда муж лежит рядом, но не хочет никакой взаимно приятной сексуальной активности - а просто-напросто втихаря мастурбирует.

И такая оскорбительная ситуация и приводит к тому, что вы задумываетесь что не хотите жить с таким человеком.

Можно предположить, что в любом случае ваш брак - "не такой простой" (как минимум из-за заметной разницы в возрасте), я бы рекомендовал вам пока что не рубить с плеча, а походить на очные консультации. Мы бы с вами могли бы для начала более подробно во всём разобраться, проговорить, "разложить ситуацию по полочкам". И потом уже думать - как вам действовать. Проблемы - даже если сейчас "магическим образом" всё вдруг разрешится - никуда не денутся и рано или поздно будут вылезать вновь и вновь, и вам необходима поддержка, чтобы либо всё-таки попытаться наладить и нормализовать ваши отношения, либо, если это невозможно - наиболее безболезненно, "экологично" в первую очередь для вас самой завершить эти отношения.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Лера, ситуации, которую вы описали- скорее похоже на стресс, который испытывает ваш супруг. Позвольте некоторое время ему побыть одному. Понаблюдайте за ситуацией в течении месяца.

Если ситуация не стабилизируется, нужно искать исоко причины непринятия супругом интимных отношений

Это можно будет сделать на консультации, по скайпу.

Найти причины, изменить поведение, и начать новую для вас жизнь!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации