Как помочь мужу справиться с моей изменой?

Мама-Кошка 15.11.2008

ДОбрый День. Я даже не знаю с чего начать...Мы женаты 8 лет, у нас двое детей 6 лет сыну и 3.5 дочери. Мы тоже молодые мне 32 и мужу 35 ... Я изменила мужу с молодым мальчиком 22 года, это произошло в командировке там это точно было под влиянием алкоголя, но потом он остался у меня ночевать еще на одну ночь. А потом по приезду в город я так ждала, чтобы он меня нашел ... и нашел. Мы стали встречаться, потом конечно же наши встречи стали более частными и вокруг столько страсти и сесуальности .... у меня с мужем замечательная секусуальная жизнь, он мне позволял такие вещи, о которых во многих семьях даже не говорят.... Но меня тянуло к нему к молодому, я опять стала рисовать, писать стихи и Вы не представляете таких восторженных глаз и вздохов я не видела давно, и почему то слова мальчика о том, что я идеальна мне казались большей правдой, чем слова мужа .... почему-то я перестала видеть в наших супружестких отношениях прежней страсти, эротизм какой-то пропал, хотя меня по прежнему к нему тянуло, но мальчик занял всем мои мысли, я стала его ревновать к его друзьям, его времяпрепровождению, хотя, что я могла ему сказать .... просто внутри себя кипела и бесилась... и вот муж случайно узнал, столько гнева и обиды - я просто ужаснулась от того, что же я натворила, я даже и подумать не могла( не хотела) о том, как больно я делаю моему мужу ... он решил, что уйдет....но через два дня мы провели ночь вместе и он вернулся. Я люблю мужа, я люблю его всем сердцем, я поняла это за те два дня, когда он не ночевал дома.... И теперь я знаю, что он все время будет думать об этом (знаю время лечит,но все же ..) у него появились сомнения по поводу своей мужской состоятельности, по поводу Размера, постоянно меня переспрашивает меня: "Неужели он был лучше?!" Как мне помочь ему, как сделать все, чтобы ему было хоть чуть чуть легче... Я знаю, что постоянно говорить о том, что я люблю его, сейчас просто нет смысла (хотя я говорю) для него эти слова потеряли прежний смысл, если ли "лекарства" от того, чтобы залечить рану от измены любимого человека.... ведь он любит меня, на самом деле любит ... Что делать я не знаю

Кисиленко Ольга Александровна

Да, Мама-Кошка, тяжело мне было читать Ваше письмо, столько в нем чувств, искренне сочувствую Вам. Если Вы ждете рекомендаций, то сделать это непросто. Пример: доктор, я упала и теперь у меня болит мизинец на правой руке, как лечить? А кто его знает, там перелом или растяжение, трещина или ушиб. Вот так и я не знаю точно, что рекомендовать. Мои ощущения, что Ваш муж не понимает причин Вашей измены, ищет их в себе (он лучше, я хуже), не знаю понимаете ли их Вы. Я считаю, что когда люди откровенно говорят о своих чувствах, о том, что с ними происходит, это помогает партнеру понять, часто это путь к тому чтобы простить и принять. В нашей культуре не принято говорить о своих чувствах, часто люди даже не могут их распознать внутри себя, иногда проходит несколько встреч, прежде чем мои клиенты начинают осознавать свои чувства и выражать их. Думаю, Мама -Кошка, у Вас получится, удачи Вам и успеха, с уважением Ольга. Если соберетесь прийти на консультацию мой. тел. 8 705 223 26 28

Здравствуйте, Мама-Кошка! Ваша ситуация непроста и мне до конца непонятна, поэтому рекомендация давать не буду (это сделает Ваш консультант, если Вы решите придти и разобраться, что же такое Вы в своей жизни делаете), а размышления у меня некоторые есть. На мой взгляд, в Вашей жизни очень много эмоций, и мало включается голова. Вроде как Ваш муж и отношения с ним Вам дороги, тогда как Вы так ухитряетесь ему изменять, чтобы он об этом узнал? Миллионы людей делают это, тщательно продумывая все нюансы, чтобы не узнал партнер. Понятно, что Вы в своем романе на стороне удовлетворяли какую-то свою потребность, которую не могли удовлетворить с мужем, но почему-то в пылу страсти забыли о другой, по-видимому, не менее важной своей потребности – сохранить отношения с мужем. Я не знаю, чем закончится эта Ваша ситуация (а вариантов тут много), но, думаю, в любом случае Вам добавить в свою жизнь больше осознанности, почаще задавать себе вопрос: «А что я сейчас делаю?» (в смысле сути поступков и их влияние на Вашу жизнь и жизнь тех, кто с Вами рядом). Я с осознанностью могу реально помочь, так как работаю в Гештальт-психологии – психологии осознавания. Удачи Вам, дорогая Мама-Кошка. Елена.