Я постоянно ухожу, когда супруга говорит мне о родителях

Руслан (38 лет) 07.06.2019

Здравствуйте!

Мы с супругой 2 года как вместе официально, но как мне супруга говорит она еще обижена на мою маму с первого знакомства, якобы мама ее проигнорировала, хотя я не понимаю чем, когда у них возник спор, я заступился за нее, но видите ли она хотела показать моей маме где и что она посадила на даче, хотя не понимаю зачем ей это надо делать, если ты видишь, что сын и мать выясняют отношения. Она постоянно напоминает мне какая моя мама, что она должна считаться с ней и благодарить постоянно ее за помощь, хотя когда у них возникал спор, я старался предотвратить, но супруга считала нужным добить вопрос, постоянно говорит, мне что я ничего не умею делать и ее ребенку показываю плохой пример, после работы только лежу с телефоном, хотя они приходят раньше меня и я вижу как он сидит с телефоном и до меня и после меня. Я конечно не говорю что она во всем виновата, но я ее очень много раз просил не трогать моих родителей, и поэтому поводу я уходил не раз с дома, но постоянно когда мы мирились все повторялось. у меня такое чувство, что она когда не знает как меня задеть, начинает затрагивать тему родителей.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руслан! Уход от проблем - не выход из положения. Сядьте и поговорите с супругой, выясните, чтобы она хотела от вас и ваших родителей, обговорите все, найдите компромисс. Семейные отношения самые сложные и тут нужно быть гибкими и мудрыми. Ссоры и уходы ничего хорошего не дают. Помогите жене выстроить отношения с вашей мамой, ведь выкинуть из жизни их обеих вы не можете, все они вам нужны и важны. Жену и ребенка вы тоже не можете бросить из -за мамы, семья -это ваше будущее, в этом смысл людей, как в Библии написано -плодитесь и размножайтесь. Если не удастся самому решить данную проблему, обращайтесь к нам. Всего вам доброго!

Руслан, здравствуйте!

Из Вашего письма слышится растерянность и непонимание. Нелего иногда быват, когода общий язык не могут найти близкие люди. Каждый человек, как и каждая семья - уникальны, у каждого есть свои чувства, установки, правила, иллюзии и т.д. Все это сказывается на взаимоотношениях.

Каждый раз уходя Вы не решаете проблему, а  ее избегаете. Руслан, а знаете ли Вы, какие Ваши чувства "цепляет" Ваша супруга при разговоре о Вашей маме? Что происходит именно с Вами, когда возникает конфлик между супругой и мамой? Что Вас тяготит больше - упреки жены в Ваш адрес или ее отношение к Вашим родителям?

Древняя мудрость гласит - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Руслан, если не получается справиться с данной ситуацией самому- обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс