Как помочь брату?

ирина 31.08.2011

10 лет назад брат получил трвму глаз( осколки стекла попали,но зрение не пострадало-все обошлось),на фоне этого сосояния начались психологические проблемы-страх ,что в него попали микробы во все органы через глаза,бегание мурашек,постоянное заклинание-Я -БОЛЕН,похудел,На все вопросы -один ответ-ни к какому врачу не пойду-они ничего не понимают ,что со мной.Постоянное принятие каких-то лекарств(в основном противомикробных),стимуляторов иммунитета,клизмы ,харканье(якобы из него выходит гной?)И,Т,Д в том же духе.Наконец-то умудрилась уговорить сдать анализы на микробы- как я и предпологала-ничего нет.Но он сказал,что это неправильные анализы- они не умеют брать чистые-И все продолжается по-прежнему.Что делать мы не знаем (его жена и сын уже хотят вызвать на дом психушку- т.к. именно они живут непосредственно сним) наверное я очень сумбурно все описала, но может кто-то подскажет,посоветует,что делать.

Ирина, мне кажется, консультация психиатра или психотерапевта брату была бы очень кстати. Это навязчивые состояния, которые не пройдут сами, а требуют вмешательства специалиста.

Ирина! Обратитесь к психиатру-это специалист в области клинической психологии. В Калининграде есть масса хороших психиатров по ул. А. Невского.Если врач порекомендует психолога, тогда обращайтесь к психологу. Очень важно, чтобы родные выполняли рекомендации врача! Поэтому , близкие люди должны консультироваться с врачом отдельно!