Как сохранить отношения и не потерять близкого человека?

Саша (24 года) 05.06.2019

Здравствуйте. Уже два года мы встречаемся с парнем, за это время успели съехаться и чуть меньше года пожить вместе. Сейчас нам по 19 и отношения становятся всё хуже и хуже. Мы привыкли друг к другу и успели надоесть. Недавно был тяжёлый разговор по поводу отношений и он сказал, что возможно меня не любит и не знает любил ли вообще, возможно это была просто детская такая любовь.Что он устал видеться каждый день и нет желания ни на что. Мы договорились, что через несколько месяцев решим, могут ли эти отношения продолжаться. (Т.к. на лето разъедемся в разные города, может успеем соскучится и что-то понять)

Но я эти отношения прерывать не хочу, да и он вроде тоже, просто видим друг-друга каждый день и нет какой-то радости встречи, искры что ли.

Как следует вести себя, пока ещё живём вместе и во время лета в переписке, чтобы восстановить отношения и не потерять близкого человека?

     Здравствуйте, Саша! Вы рано стали строить свои "взрослые" отношения и совсем не успели насладиться беззаботными молодыми годами. Другими словами "не нагулялись". У вас сразу появились обязательства друг по отношению к другу, запреты, ограничения. Особенно, если друзья наслаждаются свободой. В этом возрасте гормоны бушуют. Хочется разнообразия во всем. И соответственно, монотонность и ежедневность бытия удручает. Могу предположить что вам не хватает свежести, огня, разнообразия в отношениях. Подумайте, что Вам и Вашему парню хочется от этих отношений. Что каждый из вас готов дать друг другу? Задайте себе и ему эти вопросы. Постарайтесь вдвоем приложить максимум усилий для укрепления взаимоотношений. Если самостоятельно не получиться разобраться, обращайтесь за полноценной консультацией к психологу.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype