Сын моего мужчины против наших отношений. Как быть?

Наталья (42 года) 02.06.2019

Добрый вечер. Мы вместе три года. Плюс, мой мужчина добивался меня около года. И я, и он ушли из семей. Все время своей семье он помогал. У нас теперь Совместно жильё, с нами моя дочь. Его сын болезненно переживал его уход(22 года парню), и поставил условие- буду общаться, если будешь один. В итоге около двух с пол. лет жили спокойно, у него отдельная квартира, там встречался с сыном. За последние пол года сын стал приходить на работу к нему, стал ближе, узнал о нас и поставил условие или он или личная жизнь отца. Стал проситься иногда переночевать, и мужчина вынужден ехать к себе в квартиру. Проверяет его. Жизнь превратилась во что то невыносимое. Я плачу, он видит. И, недавно сказал мне, что не знает, что делаешь дальше, все зашло в тупик, и меня понимает, и сделать ничего не может. Сына любит, отказываться не собирается, на разговор и понимание сын не идёт в этом плане. Что делаешь и как мне вести себя? Как спасти наши отношения?

 Здравствуйте Наталья.

Вашему мужчине надо к психологу в Рязани. Сын манипулирует им на чувстве ложной вины. На манипуляции никогда нельзя построить хорошие отношения, даже с собственным ребенком

Наталья

или он или личная жизнь отца.

Такое условие неприемлемо, до тех пор, пока ваш мужчина ведется на это, он будет испытывать противоречивые чувства, это сильно мешает жить нормально. Он должен это понять, а Вам не следует в этом участвовать. Это его проблема. Соглашаясь с такой постановкой вопроса, Вы принимаете условия, которые диктует сын. Несмотря на близкие отношения, этот вопрос придется решать только вашему мужчине.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Понятно, что у его сына обида на вас, он обвиняет вас в разводе родителей. Мужу нужно объяснить, что он сам добивался вас и вы сошлись, теперь нужно быть более разумным и сказать сыну -ты взрослый и тебе решать общаться со мной или нет, я женат и этому быть всегда. Парень большой и скоро оторвется от отца когда женится, и отец ему нужен будет постольку поскольку. А более полезно будет сходить вашему мужу к психологу на очную встречу и там найти более подходящее решение данного случая. Всего доброго!

Добрый день, Наталья. Да, у Вашего мужчины не простые отношения со своим сыном. Отчасти, как я поняла из письма они вызваны тем, что он не решается открыто говорить с ним о себе, о своих чувствах, о своей настоящей жизни. Много чего замалчивается, скрывается.  А что происходит с  вашими отношениями? Почему их нужно спасать и от чего? По моему отношения мужеско-женские и отношения родители-дети - достаточно хорошо совмещаются в жизни. Вы спрашиваете, как  Вам себя вести в сложившейся ситуации.  Думаю,  что самое уместное , это оказывать максимально возможную и посильную для Вас поддержку своему мужчине. Сделать так, чтобы ваши с ним отношения стали для него ресурсом, чтобы в них ему бы не приходилось лгать и притворяться, быть максимально открытым, быть самим собой. Тем самым Вы будете давать ему силы справиться с возникшими сложностями.  Удачи!