Муж не хочет жить вместе с моими родителями

Татьяна (30 лет) 02.06.2019

Женаты 6 лет, есть сын. Муж всегда относился хорошо, ни разу за все время не оскорбил, помогал всегда чем мог. Ему скоро 30 и в последнее время у него как будто депрессия, простоянные жалобы на утраченное время, возможности. Суицидальные мысли о которых он мне постоянно говорит. Мы живём в большом доме с моими родителями и он не хочет с нами жить, постоянно убегает к своим родителям, ночует преимущественно там. На мои просьбы остаться зовёт тоже к своим родителям. Но там совсем нет места для нашей семьи, и к тому же живёт его старший брат, чем смущает. Снимать квартиру муж тоже не хочет. Не знаю что делать в такой ситуации, раздельно жить устала.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Татьяна.

Мне видится, что главное это психологическое состояние Вашего мужа.

Конечно, родители, отсутствие жилья влияют на настроение, на отношения

Но Вы говорите о том, что у мужа суицидальные мысли!

Это серьезно. И следует обратиться за помощью к психотерапету. Возможно, развивается депрессия.

Помогите мужу найти куда обратиться и настаивайте на лечении.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Татьяна! Жить с родителями вообще не вариант, когда у вас своя семья. То, что он убегает к своим родителям тоже понятно, также как и вы не хотите жить у его родителей. Думаю вам очень понятны его чувства. Единственный выход это жить своей семьёй, чтобы никто не вмешивался в вашу семейную жизнь. Чтобы вы стали отдельной семейной ячейкой общества. Смущает его суицидальные мысли о которых он с вами делиться. Складывается впечатление о нем, как о слабом человеке, который привык манипулировать близкими, и не берет ответственность на себя. Вам лучше знать своего супруга, это мое субъективное мнение. Поговорите с мужем, расскажите о своих переживаниях, о своём мнение о происходящем и не поддавайтесь манипуляциям. Он взрослый мужчина, а не маленький ребёнок, которого надо жалеть. Судя по письму вы любите друг друга, и серьёзных причини для развода нет. Желаю вам любви и семейного счастья!