Я очень глупо поступила

Ангелина (24 года) 31.05.2019

У меня есть молодой человек , некоторое время назад он меня бросил без объяснения причины , когда я была на грани срыва , я написала хорошему другу , который всегда поддерживал , и с котором мой молодой человек запрещал общаться. Этот друг на тот момент меня поддержал, я писала всякую чушь ему . Потом проходит день -два мой молодой человек возвращается, я ему говорила , что общалась с ним, вроде все стало хорошо , отношения как будто новыми красками заиграли, и вчера он заходит в сообщения , и там скрины переписки , я забоялась то, что он не поймёт , рассердится , бросит , и я соврала , что не моё , потом в конечном итоге призналась . Дальше я поняла что я очень сильно виновата , и сказала что ему будет лучше с другой и мы разошлись. Что делать ? Оставить его и жить спокойно , не могу , я люблю его, но он в это уже не верит. НО самое главное что и у него было много косяков с девочками общался , гулял и тд , но да он не врал , вроде как .

Я очень глупо поступила, я не знаю что делать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ангелина, Вам не за что себя винить - Вы поступили симметрично в ответ на не совсем адекватный поступок. Вас бросили без объяснения причин - Вы нарушили запрет. Судя по тому, что молодой человек может изменить свое решение на противоположное, возможно, еще не все потеряно. Если Вы будете вести себя, чтобы заслужить его доверие, то он может "оттаять" и вернуться. Но это только один из возможных вариантов развития событий. Если хотите иметь больше уверенности, то пишите, мы подскажем, как себя вести, или поможем справиться со стрессом от разлуки, если окажется, что "любовь прошла, завяли помидоры"!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Хохлатова Евгения Юрьевна

Ангелина, так бывает, и видимо эмоции вас захватили. Ничего страшного, все забывается и проходит. Именно для того, чтобы в жизни не наделать глупости, многие выбирают культуру психологического консультирования.

Ангелина

Я очень глупо поступила, я не знаю что делать

Ангелина, "откуда в вас такое огромное количество чувства вины"?

По вашему рассказу создаётся впечатление, что ваш молодой человек - сам по себе - ловкий манипулятор. И возможно как раз и в вас он будет постоянно искать изъяны и недостатки, чтобы манипулировать вами через чувство вины.

Берегите свои нервы, не давайте собой манипулировать. Ведь вы у себя одна, и вы - самое дорогое что у вас есть, так что - можно предложить вашему парню честные ВЗАИМОотношения, либо, если он будет и далее искать в вас недостатки и пытаться вас на чём-то подловить - то просто завершить эти отношения. Тогда - появится перспектива для других, нормальных, честных и стабильных отношений.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.