Я запуталась в отношениях и не знаю, что делать

Мария 11.06.2014

Здравствуйте.Мне 24.Я замужем 4 года, есть дочка. До встречи с моим мужем я встречалась с парнем 1.5 года. Мы любили друг друга,я точно его сильно любила.Расстались мы из за наших характеров.В итоге я вышла замуж. Он тоже женился.Как то это у нас одновременно получилось.И так я будучи уже за мужем, не могу забыть его, своего бывшего.Не давно начали с бывшим парнем переписку. Общались, интересовались друг о друге.Как то он мне предложил встретится, но не как что то не получалось.Ведь трудно вырваться из дома где муж и ребенок. Как то раз мы с бывшим парнем общались по , у меня внутри все перевернулось. Мне кажется я его до сих пор люблю....хотя боюсь в этом признаться себе. Так вот, мы общались и он предложил стать любовниками, так сказать вспомнить как нам было хорошо.Я не чего конкретного не ответила, отшутилась.А где то в глубине души,я почти согласилась.Я так много о нем думаю.У меня ведь к нему особые чувства, а он думает о сексе.Не хочу быть использованной.Не давно встретилась с ним, но сразу дала понять что между нами не чего не будет. Мы говорили о том, о сем.Он вел себя достойно, даже не пытался приставать.А я бы хотела с ним поцеловаться....потом он меня проводил и посадил на такси и я уехала домой. Дома еще попереписывались на тему,что он тоже хотел бы меня поцеловать, но не стал этого делать. На мой вопрос ему:почему не решился?_ ответил, что не хочет торопить меня. Я даже не знаю что он ко мне чувствует... хочется написать ему что нибудь,но боюсь может не ответит..не хочу быть навязчивой. Ведь за все время переписки я ему первой всегда писала. Он мне так и говорил, звони или пиши в любое время. Хоть и женат тоже.Хочу встретится с ним, но сердце подсказывает что не надо назначать встречу первой.Он не вылетает у меня из головы. Помогите. Подскажите как поступить. Только забывать я его не готова. Как добиться расположенности с его стороны?? И если я не буду ему писать он первый не напишет...

Здравствуйте, Мария,

Вы спрашиваете, как добиться его расположенности к себе. А ведь он к Вам уже расположен. Только он хочет секса, а вот Вы... как-то непонятно, чего Вы сами хотите от этих отношений.

Вам хочется встретиться с ним, но не хочется писать первой. А он первый не напишет.

На самом деле, Мария, если сильно захочет - напишет. Просто Вы так приучили и себя, и его, что первая пишете Вы. Так что тут уж или Вам ждать, пока он напишет, или сделать то, что Вы делали много раз до этого - написать самой.

Вы не знаете, что он чувствует, и Вам хочется написать ему. И сразу страшно: ведь он может не ответить. Может. И это неприятно.

С другой стороны, Вы будете знать, насколько он желает поддерживать с Вами такие контакты.

Что Вам важнее: знать или жить в неведении - решать Вам.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.