Мужчина ушел после трех месяцев отношений

Наталья (41 год) 16.04.2019

Доброе время суток уважаемые психологи! Мне 36 лет, у меня 2 сына. Дважды была замужем. Сейчас в разводе. воспитываю сыновей одна.Отношения с мужчинами теперь не складываются ни как. Я очень хочу семью, заботится о человеке , делить с ним радости, планировать общие дела, преодолевать вместе трудности. Но за 5 последних лет одна и та же ситуация. Мужчины со мной находятся в отношениях маленькое количество времени. Месяц отношений и мужчина говорит , что не может со мною быть, так как я для него толстая. Три месяца отношений и мужчина говорит, что я включаю жену и очень круто призываю к ответственности. Сейчас я опять переживаю стадию разлуки. И в этот раз всех больнее почему то. Встречались с мужчиной 3 месяца, 2 месяца он ночевал у меня каждый день у меня, пил, ел, помогал по дому и с детьми. он с.Ему 38 лет, в разводе, 2 детей тоже сыновья, живут от него далеко, только созванивается с ним. Жена его бросила, разница у них 15 лет, она молодая, сказала, что он скучный, жадный. Но у нас Взаимоотношения были прекрасные, ни разу не поругались. Он очень спокойный, а я очень активная и инициативная. Работаю в школе, учитель информатики, заместитель директора. Много работаю, выходные провожу ярко. С друзьями, с семьей гуляем, ходим в кафе. Что он не очень приветствовал. Он любит быть только дома.В итоге он как обычно ушел на работу и не стал писать и звонить. ничего не объясняя исчез.Я ему написала смс и спросила что произошло. Он ответил, что хочет побыть один. я спросила что то случилось. Он ответил, что есть некоторые проблемы, в которые он не хочет меня посвящать. ему надо хорошо обдумать. И опять потерялся на неделю. Я каждый день все обдумывала и решила что нужна личная встреча. набралась смелости и пришла к нему домой поговорить. Он встретил тепло и обнимал и целовал, но сказал, что не готов отвечать на мои вопросы так как запутался. что все так сложно и не понятно Я спросила мы расстаемся? Он мне ничего не ответил.Я ушла домой ни с чем. А он через неделю удалил меня из всех соц.сетей и заблокировал телефон. Хотя я ему и не звоню. Очень тяжело и не понятно, что происходит. Чувствую себя какой то брошенной и преданной. Понимаю что ничего у меня не получается с мужчинами. а последний случай просто выбил из колеи. Своей сестре он сказал, что я очень веселая, у меня все запланированно, в выходные когда он на смене я встречаюсь с верными моими друзьями и провожу с ними время, а должна сидеть дома пока он работает, поэтому отношения со мной он больше продолжать не будет. Сейчас у меня задержка 2 недели, я сказала об этом его сестре, так как ему сообщить не могу заблокировал.. Она сообщила ему. Он сказал очень черство-пусть рожает, алименты буду платить. точку человек не поставил, струсил, удалил везде как мальчишка-это не зрелость? Опустошение полное и уже нет никаких внутренних ресурсов вновь и вновь переживать разлуку и поднимать себя с колен. Как пережить данный этап жизни, восстановится? Я творческий человек пишу стихи, рисую, играю на гитаре, читаю психологию и философию, яркая , всегда душа любой компании, коллеги меня любят за юмор и позитив., успешна и ответственна. Но никому это не надо, ни кто это не ценит из мужчин. Лишь мои сыновья меня любят такой какая я есть и ценят

Здравствуйте, Наталья.

Очень хорошо, что вы понимаете чего вы конкретно хотите, а именно быть в отношениях. Это половина дела.

Возможно, вторая половина заключается в том, чтобы понять почему вы выбираете именно тех мужчин, которые

Наталья

никому это не надо, ни кто это не ценит из мужчин.

И еще вопрос, подумайте, кто на старте отношений из вас двоих с мужчиной выбирает, а кто позволяет быть выбранным? Как это проявляется?

Если появиться желание более глубоко пойти в исследование тем вашего выбора, буду рада вам помочь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

  Наталья, доброго времени суток!

Наталья

за 5 последних лет одна и та же ситуация. Мужчины со мной находятся в отношениях маленькое количество времени. Месяц отношений и мужчина говорит , что не может со мною быть, так как я для него толстая.

Не смотря на то, что проблему лишнего веса можно, а может и нужно решить, хочу заметить, что если бы проблема была в Вашей фигуре, то отношений бы не было изначально ни месяца, ни дня.
Значит можно предположить, что проблема в ином. Вы сами дали несколько возможных причин одна из которых

Наталья

Он очень спокойный, а я очень активная и инициативная. Работаю в школе, учитель информатики, заместитель директора. Много работаю, выходные провожу ярко. С друзьями, с семьей гуляем, ходим в кафе. Что он не очень приветствовал. Он любит быть только дома.

Наталья

Понимаю что ничего у меня не получается с мужчинами.

После этой фразы стоит добавить слово "пока"
- Пока ничего не получается с мужчинами.
- Ничего не получается с мужчинами, которых до этого времени выбирала для отношений.

Наталья

Он сказал очень черство-пусть рожает, алименты буду платить. точку человек не поставил, струсил, удалил везде как мальчишка-это не зрелость? Опустошение полное и уже нет никаких внутренних ресурсов вновь и вновь переживать разлуку и поднимать себя с колен. Как пережить данный этап жизни, восстановится?

  Наталья, в данный момент для Вас главное не разочароваться в мужчинах, ведь на тех, кто был с Вами и вместе с кем вы не смогли построить отношения свет клином не сошёлся и жизнь продолжается.
  Если Вам, Наталья, хочется реально разобраться в сути происходящего, найти причины внутренние, Ваши, те причины, устранив которые Вы сможете выстраивать новые отношения на новом более качественном уровне, то позвоните мне и мы сможем выбрать время для консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 27, 28 апреля).
Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашим сыновьям!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации