Хочу, чтобы мой муж стал ответственным

Арюна 28.08.2011

Здравствуйте!Моя проблема в том,что мой муж бездельник и лентяй.Ему 26лет.В декабре 2010 он пришел с армии.Так и не работает!Вечные отмазки!Мне 24 года,я работаю на 2 работах,ужасно устаю,а он сидит дома,что самое главное,гуляет с друзьями,может дома не ночевать.Я устала с ним бороться.Я человек жесткий,ненавижу безответственность!Я с ним и мирно и не мирно беседую,объясняю,он,вроде бы,понимает,проходит день,два и все по новой!Он меня любит и я его.Мне плохо без него,но сил моих нет!Он не может задержаться ни на одной работе!Спит,как морж,ест,как свинья(простите)Если его позовут попить пиво,а мне хочется побыть вдвоем,он бежит к друзьям.Я как в роли мамочки стала!Почему он не взрослеет?Мы живем с моей мамой,мне уже стыдно за него,мама молчит,но чувствую скоро лопнет.Неужели жена,ребенок,нет крышы над головой не стимул для него?Он постоянно врет,я стала,как следователь.Норм-но уже не разговариваем.Помогите,пожалуйста!!!!!Я уже подумываю о разводе.Доче нашей 4 года

Арюна.

Вы правы, вы действительно,  стали в роли мамочки! Вы его кормите, поите, одеваете, платите за квартиру. Одним словом, Вы в доме хозяйка, глава семьи... И кто же тогда он? Автоматически Вы дали, а  он взял на себя роль ребенка! Это всё именно так и работает. И именно поэтому он не взрослеет. "Он постоянно врет,я стала,как следователь.Нормально уже не разговариваем"

Всё это показывает нам, что нужно менять сложившийся стиль взаимоотношений. В первую очередь перестать кормить мужа. Пусть идет работать. Так и можете сказать "Я тебе не мама, а ты не малыш, я не буду тебя кормить. Иди работай." Это будет честно. Только сказать нужно без злобы, очень искренне. И затем выполнить обещание - не кормить, пока не будет работать.

Но если мужчина неисправим, "не может задержаться ни на одной работе", тут нужно разбираться, в чем причина.

Обратитесь к психологу очно или по скайпу.

 С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте,Арина! ПРоблема в том,что вы взяли на себя роль мужчины - вы работаете на двух работах, вы жёсткая, вы как следователь. Согласитесь - не очень привлекательные стимулы для привлечения мужского внимания. Вы подавили его - и для того,чтобы соблюсти баланс вам нужно будет взращивать и открывать в себе своё женское начало. Особенности женщин - это мягкость, ласковость, нежность. У вас есть эти качества? Как часто ввы их проявляете по отношению к мужу? Почему его должно тянуть домой и зарабатывать деньги когда вы сами с этим успешно спраляетесь? Становитесь женщиной - прекраите работать на двух работах - уважайте себя и внутри примите его. Вы знаете, вам предстоит очень сложная работа, но результат вас поразит - как только вы начнёте вв себе проявлять женские качества -ваш муж будет чувствовать себя мужчиной - Женщина пробуждает Мужчину, а не следователь в юбке и пахарь. Когда вы поверите в него и станете более женственной - ваш муж сам потянется к вам и захочет взять ответственность.  Почитайте книгу Василец Т. Удачи вам !