Постоянное ощущение одиночества

Дмитрий (23 года) 28.03.2019

Это случается непостоянно. Чаще всего, когда даже моя небольшая компания во время общения не слушает меня. Интересы начали постепенно расходиться, к сожалению. И это немного огорчает меня. Чувствуешь себя чужим среди своих.

Каждый день сам по себе непростой: универ, где расслабление = отчислению. Нервы пошатывают.

Да и с родными не всё так гладко. Отношения у нас хорошие, даже очень. Но бывают темы, на которые не хочется говорить. Одна из них - поступление именно на это направление в вузе. Понимаете, раньше мамино решение было важнее своего, а перечить - себе дороже. Вот и пошел в тех. вуз, хоть и не особый технарь. А теперь поменять не получится: в армию не хочу.

Если начинается эта тема разговора с мамой, то вновь выходит, что во всём виноват только я. Поймите, я согласен с этим. Но не когда тебе говорит человек, который прямо подтолкнул к этому решению. Я её не виню, но и не прошу обвинять меня в моей же ошибке.

Сейчас я для себя решил доучиться до конца курса (до победного, пока мозг не откажет, так сказать).

Но внутри кажется, что везде удары идут на меня. Сложно доверять кому-то из-за этого. Хочется остаться дома навсегда. Все обязанности делаю только из-за вынужденности. Как-будто после школы нацепили кандалы.

Очень редко бывали мысли, когда смотришь в темную глубь воды или с большой высоты вниз с желанием прыгнуть или желаешь оступиться и упасть под машину... Я с ними борюсь, но чем чаще одиночество, тем спокойней я отношусь к этому. Скажу только, что не смогу лично себя искалечить - жаль себя.

Единственное, что спасает: валерьянка, рок и выходные.

Вопрос очень простой: что делать? Не уверен, что сил хватит до конца.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий! Никакой тут вашей вины нет. Человек должен выбирать профессию сам. Мама возможно хотела как лучше, но она не знала как и многие родители, что нельзя решать за детей кем им быть в дальнейшем. Поэтому все вам дается трудно. Попробуйте перевестись в другой ВУЗ, если есть еще возможность сделать это. Если нет, то потерпите немного, а в дальнейшем конечно же нужно будет осваивать другую профессию, которая вам по душе. Не отчаивайтесь, все можно изменить- было бы желание! Всего вам доброго!