Почему меня ничто не радует?

Ника 27.08.2011

Здравствуйте!Прошу помощи помочь мне нахожусь как мне кажется в странном состояние!Мне 18лет,учусь в колледже.Заметила когда тетя пригласила в город отдохнуть и одеть меня полностью!Я была очень счастлива,так как из за работы даже не могу просто выспаться,думала ну вот и отдых Слава Богу.Заслужила.так как я подрабатываю на каникулах мама не пустила сказала потом поедешь!Пока тянули тянули тетя сама приехала,меня это так расстроило,и естественно купила мелочи тетради сумку,и женские необходимости,и денег дала чтоб я тут взяла одежду,но ее подарки деньги сам ее приезд меня ни чуть не образывали,я ночью зарыдала от злости,ничего не хочу ни эту сумку проклятую,И утром я задумалась что в последние годы Я Какая Та НЕБЛАГОДАРНАЯ ну если точнее то меня ничто не радует,или я становлюсь Эгоисткой?Хотя меня никогда не баловали,я с самого раннего детства работаю,никогда не приходилось куда нибудь поехать отдохнуть.И вообще даже каникулы между семестрами мама находила мне работу,я даже не могу отдохнуть как нормальный человек,А иногда думаю может мама воспитывает во мне человека который не боится работы?Как ни как но меня все начало раздражать!

Здравствуй, Ника!

Твоё раздражение понятно. Ведь Ты ждала всё это время проявлений любви и понимания со стороны мамы.

Её участия в твоей жизни. Но Она проявляет себя только ТАК как к ней относились в её дестве и по другому просто не умеет.

Просто принять тот факт, что Она так воспитана. И не ЕЁ вина, что ЕЁ не научили любить.

Теперь Ты понимаешь, почему!

Спасибо тёте - за то, что Она может проявлять своё отношение и любит Тебя!

Ника, привет!

Ты хочешь радости в жизни и Любви, это понятно.

А получаешь как всегда что-то не то.

Ника - ты боишься!

Боишься огорчить маму, не быть девочкой-паинькой, голода, нищеты и отсутствия подарков. Чего боишься, то и получаешь.

Как в притче. Мужик в автобусе думает: "Теща плохая, жена - змея, дети - хулиганы, начальник - негодяй..." Ангел-хранитель записывает: "Может еще чего пожелаешь?".

Вот с точки зрения твоего Ангела-хранителя, Ника, и попробуй посмотреть на свою жизнь. Бог тебя любит, кормит, поит и одевает. Дает тебе жизнь. Мама рядом, учеба и будущая профессия ждут тебя. Полагаю, что есть надежные друзья и подруги.

Чего тебе ещё надо, Ника? Вот и благодари Бога, людей, Природу. Бери листочек любой бумажки, карандаш или любой пачкающий предмет и царапай на этой бумажке заветные слова для твоих Ангелов:

Господи, я дарю тебе свою Любовь!

Мама, я дарю тебе свою Любовь!

Папа, я дарю тебе свою Любовь!

И дальше, кого вспомнила, имя того и записала. Хоть друг, хоть враг. Только слова не перепутай. И слово Любовь пиши с Большой буквы. Пиши на всю бумажку, потом выбрось бумажку и начинай снова.

За день можешь много раз вспомнить одного человека и послать к нему свою Божественную Любовь. Он тебе тоже пошлет свою Любовь и кое-что материальное впридачу, хоть бы и звонок по телефону или что получше.

Ника, это очень хороший способ повысить себе настроение и получить благополучие по жизни. Проверил на себе и на своих клиентах. Проверено в течение многих тысячелетий.

Действуй прямо сейчас!

Что держишь сейчас в руках, на том и пиши. Дари свою Любовь!

Прямо сейчас!

Василий Сенченко, психолог

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Ника! Когда человек не может полноценно отдохнуть, он будет раздраженным. Это ведь базовая потребность человека - сон, отдых. Постарайся эту потребность удовлетворять, выделяй для этого время, выходные и т.д. Объясни маме, что у тебя есть КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО на отдых - это твои каникулы, они для этого и придуманы.  Если у вас не очень хорошее материальное положение, то возможно, мама поэтому тебя отправляет на работу, но при этом твоя потребность в отдыхе не должна игнорироваться. Постарайся донести это до своей мамы и отстаивай свое право отдыхать. Удачи тебе!