У меня уже нет сил ему что-то объяснять и доказывать

Мария (33 года) 12.03.2019

Добрый день. Мы с мужем 10 лет вместе. 9 мес.в браке. За 10 лет мы много раз расставались, я уходила из-за его постоянных оскорблений.

Недавно у меня умерла мама, потом произошло еще несколько событий, он был рядом, но он ведет себя так, как-будто ничего не было. Мы ругаемся и потом можем 1-2 недели не разговаривать. При этом он ходит поет песни по дому, как-будто ему хорошо. Спим раздельно всегда.Я одна со своими проблемами. Бюджет у нас тоже раздельный. Прошу у него только, когда совсем уже срочно нужно, а так постоянно все сама.

Но последняя ссора была опять из-за его высказываний. Я не хотела общаться, но на мужской праздник его все же поздравила. В итоге мы потом опять не общаемся и он берет мой телефон и утверждает, что нашел там что-то. Что я заходила на страницу знакомого парня. Начал говорить, что я ему изменяю. Я выговорилась, все обьяснила, все что чувствую и по поводу этой ситуации. В итоге я поговорила со стеной. Мы не общаемся и он меня начал выживать из квартиры. Сказал, чтобы я сьезжала.

У меня уже нет сил ему что-то обьяснять и доказывать. Я морально истощена. У меня лезет волос. От постоянного негатива очень тяжело. И не сьезжаю, потому что мы в браке.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, мы не можем принять решение за Вас, но если все настолько плохо, а удерживает Вас в этом аду только штамп, то наилучшим поступком здесь будет развод. Мы со своей стороны можем помочь Вам завершить эти токсичные отношения и восстановиться после них.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Мария, если человек хочет вас "выдавить" - он будет предпринимать все попытки для того, чтобы добиться этого результата. Так что - наверное вам стоит поберечь свои нервы. Каковы ваши выгоды от совместной жизни с этим садистом, заставляющим вас так мучиться?

Берегите себя! Лучше завершить эти отношения, чтобы не жалеть о потраченных лучших годах. Без помощи и поддержки психолога это сложно - и я могу предложить вам походить ко мне на консультации, чтобы завершить наиболее "экологично" тот кошмар, в котором вы вынуждены сейчас выживать.

Берегите себя, ведь вы - самое ценное и дорогое, что у вас есть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.