Я сирота.Студентка. С парнем на расстоянии

Мария (26 лет) 03.03.2019

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, в которой я запуталась.

С молодым человеком вместе уже год, СДЕЛАЛ предложение.Помолвлены. На расстоянии сейчас и были тоже. В год - 2, 3 раза видимся. Каждый день списываемся и общаемся. Я сирота. Студентка . На данный момент большие проблемы ,он знает , сказал , что если будут какие-то проблемы обращайся проси о помощи. Но иногда , он делает вид, что ему не интересно или забыл. Когда речь заходит О накоплении денежных средств , он говорит что нужно копить на машину(очень дорогую ) и нужно погасить долг который сейчас у него весит, денежные средства уходят на погашение долга маме.

И еще разговор заходит о свадьбе и машине , МЫ вместе будем копить на нее он сказал.... Я сказала , что мы распишемся и все! Помимо всего этого я ему сказала , что брать кредит буду, который поможет мне решить мою проблему. Он на что отвечает , я тебе помогу. ТЫ только скажи или попроси.Или когда предложу помощь не нужно отказываться.. Подскажите пожалуйста ему все равно на меня ? Не любит? Не хочет мне помогать.? Я не говорю сейчас чтобы меня обеспечивали , я с детства привыкла работать и сама все себе покупаю и содержу себя.... Просто мне очень сложно, он знает , что у меня такая ситуация , и он так отвечает ,задает вопросы. Я не знаю как мне реагировать .....

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Мария. Когда есть травма близости, то есть нет опыта близких, стабильных отношений - то бессознательно мы выбираем партнеров, с которыми эти близкие отношения выстраивать очень трудно. И главное, очень сложно поверить, что кто-то реально может позаботиться, потому что опыт жизни говорит об  обратном - что нужно выживать самой, что ни кто не поможет. И тем не менее надежда теплится, что все таки найдется тот, кто будет близким и не бросит. И это действительно так, это реальная реальность и я верю, что вы сможете встретить именно такого мужчину. А пока внутри вас есть сильное ощущение себя сиротой, вы бессознательно ищете того, кто "спасет" вас, и к сожалению такие спасатели не оправдывают ожидания. Чувства травмы заставляют не подпускать близко, поэтому вы выбрали того - с кем вроде есть отношения, но на "безопасном расстоянии". Вам важно, что бы учитывались ваши желания в отношениях, и это верно. Машина - не ваша общая цель. Тогда что может быть общей целью. Об этом нужно размышлять. Так же важно слушать себя - ваши сомнения в нем, это ваша интуиция или страхи? Доверие себе - основа для того, что бы выбрать того мужчину, который будет искренне любить вас, которому вы будете нужны. Вы можете чувствовать, что мужчина хочет присвоить ваши деньги себе. Вы знаете цену деньгам, своему труду. Вы боитесь, что вам снова придется "выживать". Мне искренне жаль, что вы себя так чувствуете. Вы имеете полное право бояться, защищаться, не подпускать бликзо, не доверять и проверять. С вами все в порядке. Буду искренне рада помочь вам на индивидуальных консультациях понять, ваш ли это мужчина и как быть дальше. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС