Зацикленность на беременности

Анна 26.08.2011

Здравствуйте.Мне 29 лет.Замужем 4 года. С октября 2009 года планирую беременность,пока без результатно.До этого предохранялись с помощью ОК.

За последний год с мужем прошли всевозможные обследования и исследования на предмет первичного бесплодия.Причин так и не нашли по которым беременость могла не наступить.

Я понимаю что за время наших стараний уже зациклелась на этом.

Месяц стал делится на две части.В первой половине я беззаботная,практически не думаю о беремености.Все начинается с овуляции....После нее каждое незначительное изменение самочувствия я приписываю к возможной беременности,жду не дождусь задержки,но ее не бывает.Месячные приходят в срок.

Когда остаюсь одна мои мысли заняты планированием и вариантами как забеременеть наверняка.

Уже сейчас понимаю,что мне это осложняет жизнь,т.к. я себя чувствую себя неполноценной.Масло в огонь подливает общество,многие знакомые и друзья постоянно спрашивают "ну когда же вы?",а некоторые особо бестактные говорят мне что время уходит и я не становлюсь моложе,что чем старше тем сложнее беременеть и рожать.

В глубине душе я знаю что забеременею и рожу,только как скоро?

Я очень хочу избавиться от этих навязчивых мыслей и перестать оправдываться за то что я еще не мама.

Здравствуйте, Анна! Самое главное вы написали В глубине душе я знаю что забеременею и рожу,только как скоро?

У каждой пары есть свой срок и время, когда малыш должен появиться на свет. если врачи не нашли причину, значит она кроется в психологических механизмах вашей личности, то есть попросту пока вы ещё не готовы внутренне брать такую ответственность, как стать мамой, даже если внешне вы думаете свосем иначе. Родить легко и хорошо можно и в 30 и 35 лет и пора перестать жить мнением "особо сочувствующих", а учиться отвечаться на такие расспросы тем ,что всему своё время и скажите им прямо,чтобы они перестали вам задавать свои вопросы, когда всё получится вы им сама первая расскажете, если вопросы последуют и дальше, попросту игнорируйте их. На  самом деле многочисленные расспросы создают излишнее напряжение в области ваших ожиданий успешной беременности и это усугубляет ситуацию. Поэтому - просто расслабьтесь и доверьтесь происходящему, поняв,что всему своё время и фантазируйте на тему какая вы будете мама, когда аше напряжение спадёт -беременность наступит - как скоро это не имеет значения, так как успешно можно родить и выносить в любом возрасте, тому есть многочисленные примеры и среди знаменитостей также. Удачи вам!

Здравствуйте, Анна!

Так уж получилось, что все наши ограничения только в нашей голове. По этому вопрос беременности не является исключением.

Потому, что с каждым человеком происходит лишь то, что Он хочет!

Вот только одно разногласие. Человек обладает только сознанием, но  бессознательное он не осознаёт! Ведь человек не осознаёт - как он дышит, как ходит. Все эти процессы организма функционируют без нашего осознания.

Как же быть? Ведь получается, что своей жизнью мы не научились управлять.

Но процессы в организме всё равно продолжаются.

Дело в том, что фундамент нашей жизни, и все сценарии формируются в сознании человека в раннем детсве и потом выполнятся - автоматически. Но что мы можем понимать и осозновать в раннем детстве и младенчестве))). А детство у большинства людий было "не сахарным".

Вот и получается, что мы сами с собой порой играем злые шутки. И вся наша жизнь идёт по тем дорогам и направлениям - которые мы указали в детстве.

И мы учавствуем лишь в следствиях своих младенческих "выборов".

Но можно стать хозяином своей жизни! Если внести понимание в свою жизнь и пересмотреть свои жизненные сценарии.

Это не простая задача и необходимо первые шаги в изменении сценариев начать с работы со специалистом. Чтобы на первых шагах не наломать дров.

Как же это связанно с беременностью?

Раз  сейчас идёт речь о желании (но в данный момент времени невозможности) рождения ребёнка, то необходимо отыскать причины в прошлом, мешающие Вам в настоящем.

Вас, как девочку могли обидеть, напугать и в этом страхе Вы-ребёнок могли принять решение, что у Вас-взрослой деток не будет. Именно с этой ситуацией и нужно разбираться. Если понадобится моя помощь, пожалуйста, обращайтесь.

В глубине душе я знаю что забеременею и рожу,только как скоро?

Анна! Как только вы перестанете нервничать по этому поводу и перестанете планировать! Как говорят "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!" В качестве "успокаивающего средства" вполне пойдут сеансы гипноза, которые помогут вам укрепить веру в себя и в свою способность родить в срок нормального, здорового ребенка. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Удачи!