Помогите срочно. Рушатся отношения

Екатерина (25 лет) 06.03.2019

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком 4 года, все было хорошо. Но сейчас его бабушка с дедушкой заболели (часто плохо стало, у деда инфаркт) и он хочет их забрать к нам жить из деревни. Я против и уже говорила с ним об этом, сказал будет искать другие варианты, но после того, как у деда случился инфаркт, он поставил меня перед фактом. Что он снимает дом и перевозит их.

Мне 20 лет, ему 24. Я не готова ухаживать за ними, у них ещё 3 детей есть, но они хотят жить именно с моим молодым человеком. Мне кажется наши отношения испортятся, я ещё не могу переехать в другой город, так как в этом учусь. Он меня слушать не хочет вообще, решил их забрать и все, сказал, чтобы я приняла его решение. Терять я его не хочу, но и жить с ними тоже, потому что хочется свою семью и жить отдельно. Мне кажется уход за ними испортит наши отношения и рано или поздно я не выдержу...

Посоветуйте, что мне делать? Как убедить его принять другое решение?

     Здравствуйте, Екатерина! Похвально проявление заботы Вашим парнем по отношению к своим родственникам. Не совсем понятно почему именно внук стремиться взять бремя заботы и ухода за ними, раз есть еще 3 детей. Поговорите с молодым человеком, могут ли более взрослые люди, устроившие свою личную жизнь, ухаживать за своими родителями, а не внук? Что им движет? Ведь не обязательно их брать к себе, возможно есть вариант помощи другим способом. Например помогать продуктами, деньгами, ухаживать в выходные, нанять сиделку, или по очереди ухаживать. Порассуждайте с ним на эту тему. Но прежде всего скажите, что Вы поддерживаете его в том, что бабушке и дедушке нужна помощь. Поговорите какие совместные планы у вас на будущее. Ведь не всегда нужно "рубить с плеча". Надо "с холодной головой" подойти к этой ситуации.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Екатерина! Видимо он сильно привязан к ним, и не может даже себе представить что есть масса других вариантов. Сейчас ваш отказ жить с ними его не испугает. В приоритете они, вам лучше согласится с его решением. Ведь если он собирается брать дом, значит он может материально обеспечивать вас и их. Вы ведь можете нанять сиделку,  которая будет заниматься домашним бытом. Вам ничего не придется делать. Если вам важны отношения, не торопитесь делать поспешные выводы. Время покажет и расставит все по местам. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!