Сын не хочет учиться, не боится получить двойку

Ольга (36 лет) 01.03.2019

Сын с 1 по 4 класс учился 4-5 , перешел в 5 класс, скатился на 2,,, учиться не хочет, на замечания не реагирует, не боиться принести 2 или замечание,

Я его ругала и разговаривала, и говорила неделю без 2ек и замечаний сходим куда захочешь ,,,хоть как то его стимулировать ,,,он дня 3 нормально а потом опять замечания,,,

И уроки делаем до поздна ,сидит то играет ,то ходит в туалет то на кухню по 10 раз.

Дома устное читает ,мне все рассказывает, а в школе говорит не готов, или не хочет отвечать.

Как реагировать мне и что делать...

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш сын начинает вступать в фазу подросткового периода.

отношения с подростками отличаются от любых других отношений, но основы остаются все теми же: любовь, уважение, честность, принятие, поддержка, собственный пример. Разница может быть лишь в том, что это очень нежный возраст и подростки очень ранимы, так как находятся в ситуации роста, когда психологически это еще ребенок, а физически происходит активный рост и гормональная перестройка.

Только уважение! Важно чувствовать границы, которые с некоторых пор становятся очень осязаемыми между подростком и вами. И уважать эти границы

Попробуйте поговорить с ним от 3 лица, вам важно узнать как можно больше его мнения, почему интересно именно это, что он сам по этому поводу думает.

Вам нужно говорить с ним на "его языке", понимать все термины, тогда у нее будет к вам доверие , и вы сможете узнать более подробно о его чувствах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации