Муж считает первую жену отличным другом

Алина 26.01.2010

В браке прожили 8 лет, после чего мне вздумалось развестись (были на то веские причины), муж уходя забрал из квартиры абсолютно всю технику и подарил ее первой жене и ребенку, через месяц мы с ним сошлись, он естественно ничего оттуда забирать не собирается..и вообще теперь считает первую жену отличным другом, потому что она от него не отвернулась ( а простите кто бы отвернулся, если бы Вам укомплектовали всю квартиру новейшей техникой???), до этого он не воспринимал ее никак, а после завоза техники в ее дом, она несколько раз приглашала его на ужин и он считает это большим подвигом...а я так не могу...могу, но сильно психую..мы так долго зарабатывали на все это, а теперь это все у друой девицы..вправе ли я требовать от него чего-то или просить и забыть и насобирать на новую технику? меня помимо техники вообще нервирует его общение с ней, хоть он и клянется, что любит только меня...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алина! Во-первых, что касается Вашего права что-то требовать. Если Вы зарабытывали на эти вещи вместе, то Вы имеете на них ровно столько же прав, сколько и Ваш муж. А дальше встает вопрос не столько о Ваших правах, сколько  о том, чего хотите Вы. Хотите ли Вы сохранить отношения с мужем? Любите ли его. Потому что повлиять на то, с кем общается Ваш муж вобщем-то почти невозможно. Он имеет право сам выбирать свой круг общения. Так же как и Вы.

Вопрос в том, какова Ваша потребность в этих отношениях. Могу предположить, что Вам не хватает интенсивности или количества общения с мужем, поэтому возникает ощущение, что причина Ваших бед - его общение с бывшей женой. А какой вклад в такое развитие Ваших отношений вносите Вы? Ведь отношения - это всегда двое. И ответственность в них распределяется по-ровну.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Конечно факт того, что муж так распорядился Вашим совместным имуществом вряд ли говорит об уровне его зрелости и рапорядительности. Однако только он сам знает какие мотивы им двигали и Вы в праве узнать это у него (ведь это не толко его вещи, но и Ваши и при каждой размолвке он будет уносить вещи к своей бывшей жене?) и Вы также  в праве требовать, чтобы он их вернул! В такой ситуации Вам лучше совместно с мужем поговорить, что и он думает по этому вопросу (хотел бы вернуть Ваши вещи обратно? может ли он забрать их у своей бывшей жены?). Также обговорите Ваши эмоции по поводу всей этой ситуации и также того, что Вам обидно и больно, что он сейчас отдает своей общение его бывше

Комарова Вера Леонидовна

Алина, слово "вздумалось" с последующим расплывчатым комментарием про веские причины и удивительно короткий срок "в разводе" (1 месяц) смутно указывает на несерьезность поступка, может это была манипуляция, шантаж, показательное выставление за дверь - неизвестно из письма, а может Вы и сама особо не задумывались, просто хотели чего-то добиться в отношениях...

Муж "клянется, что любит только Вас" - можно сделать вывод, что уход из семьи, квартиры был для него неожиданен, нежелателен и прочее, была обида, боль... За это он Вас "наказал". Может благодаря тому, что соблюден баланс "давать-брать" в "плохом" (Вы "вздумали" развестись - он наказал "рублём") - возможно продолжение развития Ваших отношений! При желании обращайтесь, что не ясно - объясню!

Техника, деньги - наживное, а вот отношения как легко поранить...

А первая жена (да еще и ребенок там) - всегда первая, не будь её - не встретить Вам этого мужчину! Цените его отношение к матери его ребенка, это показательно! Удачи Вам в восстановлении семьи!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Алина. Вы вправе вести себа как хотите. Мне кажется Вы придаете слишком много значения вещам и меньше собственно отношениям.

Похоже Вы не знаете, а самое важное даже не интересуетесь тем, что переживает Ваш муж, что для него означал тот, или иной поступок. Поэтому Вам приходится фантазировать, упрекать, угрожать и чувствовать себя на дистанции. А ведь именно отношение к произошедшему на многое Вам раскроет глаза: он не знал как поступить, или он крахабор, или просто ошибся, или ему как мужчине стыдно перед ребенком или перед вами, или... или... .

Перетаскивание аппаратуры выглядит глупо. Но наверное еще глупее таскать эту аппаратуру туда обратно.

Алина, Вас должны интересовать ваши отношения с мужем, а не аппаратура. Не стройте его, не читайте между строк, поговорите с ним открыто, но без давления. Сделайте это не один раз.

В конце концов, если Вы семья и значимы друг для друга, купите себе все что захотите. Только зачем, все это нужно если нет отношений.