Первая жена хочет вернуться к моему мужчине

Ирина 12.04.2010

Здравствуйте,уважаемые психологи!!!

Ситуация такова:мне 25,ему 26,он военный. я со своим мужчиной всего 4 месяца,стали жить вместе с 3го дня знакомства-отношения складывались сказочные:взаимопонимание,забота,энерго-обмен,искренность...НО,его жена попросила вернутся.Из его разговора знаю,что у нее проблемы с работой,жильем...детей у них нет,жена не хотела.Прожили они 3 года,на последнем году совместной жизни жена стала проводить личное время отдельно,не разделяла его интересы и мнение,в итоге сказала,что она меркантильная,ей нужны деньги,она была пофигисткой в их жизни и ушла.Он просил ее подумать и вернуться,ждал пол года,она не вернулась.Она была его первой любовью,у нас про любовь еще слов сказанно друг другу не было.Он научился жить один и находил это приятным времяпровождением.Чувствую,что у него сильная обида на нее,ведь он долго просил ее вернуться,ждал пол года,но она была бескомпромиссна.Через 3 месяца появилась я.

Я полюбила!!!

В один не очень прекрасный день я,сидя рядом,захотела прочитать вместе с ним его пришедшую смс.Он спрятал телефон,сказав,что все объяснит.30 минут стоял на балконе.Писала жена,но он клялся,что не предаст меня и будет честен.С того времени он сам не свой.Через день они встречались,ей нужна была справка какая то,мне не признался про это,но я догадалась.Он поник с того дня.Я выждала 3 дня,и когда поняла,что тихо схожу с ума решила сама поговорить с ним.Сказала,что я чувствую как ему плохо и тяжело,что мне жаль,что я не могу ему помочь,т.к. он должен решить все сам,сердцу не прикажешь и насильно мил не будешь...Он с ОГРОМНОЙ благодарностью(думаю и чувством вины)принял мой разговор!Сказал,что я ему очень дорога,но эти чувства...Просил прощения,что сам не мог решиться поговорить и представляет какого мне и сколько всего я себе накручивала до разговора.Попросил,чтобы я оставила его на 2 дня,что ему нужно разобраться с собой.Я ушла в эту ночь и сказала,что готова ждать неделю,что он хороший и замечательный и все будет хорошо...НО!!!!теперь я не сплю и не ем уже 3 день,жизнь остановилась,дышать не чем...как же так все в жизни,я дала ему все,что могла,он мне тоже...и тут такой удар топором!!!!Я схожу только об одной мысли,что это все...Я КРИЧУ И ПРОШУ ВАС О ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Заранее благодарю,с уважением,Ирина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Отношения с молодым человеком были начаты у Вас с чистого листа, а у него прошлые отношения были эмоционально не завершенны и он продолжать тещить себя иллюзией возвращения - и судя по вашему разговору он весьма порядочен и ответственнен, чтобы предавать кого-либо из Вас и ему крайне тяжело, что не может пока Вам дать взаимное чувство пока прошлое не закончилось. И Вы совершенно правы, что открыто с ним поговорили, принимаете его чувства и уважаете его выбор. Однако Вы понимаете, что действительно "насильно мил не будешь" и именно ему надо сделать выбор и принять решение - хочет ли он дальше продолжать складывать жизнь с той, женщиной, которая уже от него уходила,либо же он проработает это и сам определиться а что ему в жизни важнее! и главное, что итоговый его выбор будет последним и необратимым - ведь скорее именно этого бы и Вы хотели бы (чтобы он смог принять прошлый опыт, а не ждать возвращения) - ведь сейчас Вы все-таки жили с ним и все-таки опасались этого момента, но он наступил и теперь остается ждать пока время расставит все по местам! Если Вам сложно и будет нужна поддержка и помощь - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

 Вам сейчас очень больно, но думаю, Вы сами понимаете, что приняли единственно верное решение: Вы дали Вашему любимому человеку возможность выбирать! Вы не стали что называется "бороться", а на деле, неволить человека. Это очень тяжело, но Вы молодец!

Конечно, Вам сейчас нужна помощь и поддержка. И в отсутствие близкого человека рядом такую поддержку может оказать психолог.

Буду рада помочь Вам. Обращайтесь.

с уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, конечно, Ваше состояние сложное. Его решение от Вас сейчас мало зависит. Его отношения с женой не завершены (полгода - малый срок), Вы просто "попали" в то место, которое было, как казалось (и ему тоже!) свободным! Тем, кто попадает в "пересменку" - тяжело. Ему важно либо завершить те отношения и начать новые с Вами, либо ... вернуться к жене. Это - его выбор. Вам нужно подождать его решения. Вам важно быть спокойной, есть, дышать (жизнь продолжается!) - Вы и себе, и ему нужна живая!

"Я дала ему все, то могла, он мне тоже" - очень ценная мысль, именно, что "могли". Каждый поступает так, как на данный момент может, делает наилучшее из того, что может в данной ситуации!

Все наладится, так или иначе!