Как научиться свободно общаться?

Регина 25.08.2011

Здравствуйте!Мне 21 лет, я работаю в банке.После работы сижу дома, гулять не выхожу, т.к при общении чувствую себя скованно, боюсь показаться глупой и поэтому друзей мало у меня. Та же самая ситуация на работе. Когда мне задают вопрос я теряюсь не знаю что ответить,краснею, прямо в голове все мысли стираются, становлюсь такой не спокойной ,раздражительной,я даже сама этому удивляюсь!!! Еще такой момент, когда к нам инкассаторы приезжают у меня сердце выскакивает наружу, я так начинаю волноваться,переживать, смущаться:думаю ка все пройдет, как бы не ляпнуть чего-нибудь глупого.Как от этого избавиться? Как научиться держать себя в руках?Подскажите пожалуйста.

Регина! Способов справиться с такой бедой много. Один из них - освоить технику, позволяющую контролировать свое внутреннее состояние. Например, самогипноз. По самогипнозу можешь почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5