Мой отчим - тиран и алкоголик

Кристина (21 год) 20.02.2019

Здравствуйте, пожалуйста помогите,мне 16 лет и мой отчим терана и алкоголик.Помимо меня в семье есть моя сводная младшая сестра.отчим не даёт нам житья.когда у нас в семье случаются финансовые проблемы отчим начинает пить неделями,месяцами смотреть на это противно ходит как бомж ,когда заканчивается очередная бутылка он начинает нас тетеризировать просит что бы ему кипили ещё начинает реветь и просит что бы принисли ещё либо же начинает угрожать что нам будет всем плохо если мы не принесем бутылку.после недельной попойки он приходит в себя и начинает ставить из себя правильного человека у него сразу появляются дети устанавливает свои правила держит всю семью в страхе своими порядками я не много ему не чего сказать так как боюсь что будет драка .мама у меня очень мягкотелая и не может ему не чего по Перек сказать .я уже немогу терпеть что мне делать

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации Вы чувствуете дискомфорт и отношения в семье являются достаточно травматичными для Вас. Поговорите с мамой о том, что происходит, о Ваших страхах, поговорите с мамой о том, что боитесь , что будет драка, что Вам небезопасно оставаться в обществе этого человека. Я бы порекомендовала Вам уйти из очага психотравмирующей ситуации, если это возможно, а так же обратиться к психологу для восстановления психического здоровья и ресурсов.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype