Как вести себя, если вокруг идиоты?

Cookie 25.08.2011

Последнее время незнакомые люди выводят меня из себя. Рацонаьное решение- " плюнуть и забыть" , или же высказать свое недовольство (хотя на самом деле врезать хочется порой) . Только беда в том, что я не могу просто плюнуть на это или Сразу разозлиться. Вместо этого я молча покидаю место и потом целыми днями хожу и занимаюсь самобичеванием, ведь мне сказали явную ересь, или нагло оболгали, а я просто ушла сделав вид, что мне все = . То есть я выходит согласилась с этим. На почве таких ситуаций у меня случаются истерики. Что делать, если просто смириться я не могу, но со стороны так оно и выглядит?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

незнакомые люди выводят меня из себя. Рацонаьное решение- " плюнуть и забыть" , или же высказать свое недовольство

я не могу просто плюнуть на это или Сразу разозлиться. Вместо этого я молча покидаю место и потом целыми днями хожу и занимаюсь самобичеванием

дело в том, что чувства, которые возникают в Вас - раздражение, злость, обида.. принадлжет только Вам! а НЕ тем людям, которые Вас окружают! и ответственность за эти чувства принадлежит только Вам! Вы же в свою очередь НЕ принимаете их - а отвергаете, проециря их на окружающих, при этом видя только во всех них виновных (так как обвиняете Вы их в своих чувствах), и НЕ видите того - какой же Вы вносите вклад в то, что ситуация складывается именно таким образом!

стретегия избегания - плюнуть НЕ можете - так как это Ваши чувства, и Вы их испытываете и необходимо позволить им быть!

НЕ выражаете своего недовольства - а как Вы это хотели бы выразить? сказать кому-то, что он "идиот", что кто-то НЕ прав, что несет явную ересь -тем самым Вы отвергаете человека, его взгял, его "картину мира", НЕ принимаете при этом и себя!

люди разные! и у каждого свой взгляд на мир, поступки, поведение, для каждого свои ценности и разный вклад в понятия...и это нужно учиться принимать! тем самым НЕ оценивать окружающих, ставя себя выше - а зачем? что это Вам дает? что Вы чувствуете, находясь рядом с окружающим? почему злитесь? НА них ли? или на то, что начинаете испытывать? злость - реакция на что? какое чувство? - вот именно в этом Вы и НЕ принимаете себя!

что делать? научиться рефлексировать - осознавать и принимать чувства в себе, а НЕ переводить их во вне! далее - когда осознаете - НЕ оценивать окружающих и их представления, а принимать! и если что-то приносит Вам боль, то учиться конструктивно говорить об этом!

...а разве Вы можете услышать человека со стороны, если для Вас ВСЕ - идиоты? а что тогда для Вас НЕ Ересь?...

Будут вопросы - можете обращаться!