Можно ли полностью изменить свою суть?

марина 25.08.2011

Мучаю сама себя, нет гармонии между разумом и чувствами...связываю себя отношениями с мужчинами мне не подходящими, потом привязываюсь и не могу всё закончить. работу свою почти ненавижу, но зарплата и боязнь нестабильности сильнее желания уволиться. Хочу измениться, но не уверена, что это правильно.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина - изменения,  сопровождающееся личностным ростом- вполне подходит Вам. Страйте рости и как женщина , и как специалист, и как интересный человек со своими увлечениями.

Яковлева Александра Ивановна

Так и  ждала, что Вы напишите в конце:

"Пишу, Вам, психологи и не верю в Вашу помощь!"

Марина, самое интересное, что Вы такая не одна и никто кроме Вас с Вами ничего не сделает, даже самый профессиональный психолог в Актау!

Вы сами себе голова и даже обращение к нам психологам, может быть искренним и честным, а может так, как у Вас, с долей недоверия -  нет конкретики,как-бы с опаской, а вдруг и вправду они что-то такое ответят, что я, в одну секунду стану счастливой и самодостаточной!!!

Марина ещё как станете, если захотите.

Это моя работа уже много лет и знаю, чтобы что-то изменить, надо это осознать.  Посмотреть на это со стороны. И сторона эта - квалифицированный психолог.

Марина пишите подробней и полностью и Вам помогут.

Удачи Вам и специалиста рядом!

Марина! Можно добавлю ещё чуточку сумбура.

Что такое наша суть? Многие думают, я- такой-то и такой-то.

Но если посмотреть глубже, многие наши убеждения и привычки приобретены нами от родителей или значимого окружения в бессознательном возрасте, то есть мы их не выбирали, а слепо скопировали и теперь думаем, что это - мы... Жизненные сценарии формируются до 5 лет, без анализа и логического выбора.

Но когда мы вырастаем, у нас появляется возможность всё-таки понять, кто мы есть, насколько нас это устраивает, и если не устаивает, изменить это.

Обращайтесь, буду рада помочь искать суть.

С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте, Марина! У вас слишком много сомнений, вам нужно понять свои желания, вы пишете,что неуверены что перемены будут правильными- однако, ваше письмо показывает, что вы чувствуете себя несчастливым человеком - тогда получается что вам терять? Правильно - это когда человек чувствует себя счастливым и гармоничным - это и есть показатель. Удачи вам, и смелости, Марина!

Мамедова Валентина Михайловна

Марина, здравствуйте! Жить в ладу с собой у многих людей не получается. Начните радоваться своим даже не большим успехам, научитесь гордиться собой, своими поступками. Разберитесь- все ли так плохо, что вас окружает. Возможно менять многое и не нужно, а надо изменить свое отношение. Опытный психолог вам поможет разобраться в этих вопросах. Успехов вам!