Его родители хотят чтобы мы расстались

Наталья (36 лет) 07.02.2019

. Здравствуйте.У меня такая проблема,живем с молодым человеком уже почти три года,его родители приходят в гости когда хотят,а я их не взлюбила сразу,как увидела,мама у него немая,я ее терпеть не могу,а папа вроде нормальный как человек,мне так казалалось,парень разговаривал с ними ,что хватит к нам ходить,и не раз,а они не понимают,и сегодня я узнала что папа его советует меня бросить ,потому что мне не забеременнить,пишет ему найдешь лучше,которая тебе родит,что я ему не пара.

Здравствуйте, Наталья! Расстанетесь вы или нет решают не родители, а только вы с молодым человеком. Важно не поддаваться их манипуляциям вашему парню, и вам. Чтобы вы не возвышали воздействие родителей, выше чем ваши взаимоотношения. Вы не любите его родителей, и они могут это чувствовать. Тем более люди которые не могут говорить, у них повышенная чувствительность. Его родители могут  боятся, что вы настроите против них сына и они останутся одни. Это может быть одна из причин, по которой они не хотят вас видеть рядом с их сыном. Всего вам доброго, любви и надежности!

     Здравствуйте, Наталья! Вы не обязаны любить маму своего молодого человека, ровно также как и его мама не обязана любить Вас. Но постарайтесь относиться к ней нейтрально, хотя бы из-за чувства благодарности за то, что она родила этого мужчину. Тогда и не будете остро воспринимать их приход к вам в гости. Что касается отца, он имеет право высказывать свое мнение, но не навязывает его. Ваш мужчина взрослый, сам должен принимать решения и иметь "голову на своих плечах". Если родители будут продолжать настраивать его против Вас, постарайтесь всеми возможными способами сократить общение. Обсудите это вместе. На счет беременности не совсем ситуация понятна. Можете ли Вы иметь детей или нет? Если проблемы в этой сфере есть, покажи обеспокоенность своему молодому человеку и принимайте усилия по решению этой проблемы. Продолжение рода имеет огромное значение, как для мужчины, так и для женщины, и тем более этого ждут родители пары.

    Желаю Вам счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Здесь парень должен думать своей головой. Для чего это Вам рассказал? Для того, чтобы Вы его уговаривали или уже хочет оставить Вас, но ищет "обоснованный повод"? Поговорите с парнем, только спокойно и выясните все. Я бы понимаю, еще подросток был, то родители могут "надавить", а здесь парень уже самостоятельный и поверьте, мнение родителей зедсь второстепенно и только тогда можно сослаться, что "этого хотят родители, когда он сам этого хочет" Я не знаю досконально Вашей ситуации, но на Ваш вопрос ответли по существу, хотя осталось лично к Вам много дополнительных вопросов, Как в целом складываются отношения, как проводите время, как находите компромисс, почему не можете родить, как к этому относиться парень? Вы сами ответьте на эти вопрос и определитесь, как в целом действовать в этой ситуации. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, выстраивание партнерских отношений складывается из многих факторов, в том числе и отношения родителей.

Вполне возможно, что видя негатив с вашей стороны, они не готовы вас принять в семью и строят различные схемы, чтобы вас разлучить.

Поймите факт того, что его мама для него "святое", она его вырастила именно таким, какой он сейчас рядом с вами. Полюбите ее, хотя бы за ее прекрасного сына.

Если нужна помощь в принятии его родителей, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации