Хочу семью, а парень нет.

Настасья (30 лет) 05.02.2019

Добрый день! Уважаемые психологи помогите, пожалуйста, советом. Начну из далека... Мне 25, молодому человеку 26, встречаемся 7,5 лет, последние 6 месяцев живем вместе. Но женится он не хочет, постоянно обещает, что поженимся, но как подходит время сдерживать обещания, то сразу находит отговорки. Первый срок был в 2016 году, обещал, что поженимся, летом 2016. Наступил 2016 и я заикнулась про его обещание, он сразу открестился, мол квартиры нет отдельной, жить не где, снимать не потянем. Я согласилась, так как только закончила универ и действительно могли не потянуть. Договорились, что в 2017, но увы и ах не случилось все по тем же причинам. И опять обещание на 2018. В 2018 когда зашёл разговор и опять я услышала эту отговорку, то стала настаивать на том, чтобы мы сделали ремонт в пустующей квартире и перенесли свадьбу на 2019 (квартира моя, в ней ни кто не жил, после того как разошлись родители и мы с мамой съехали. Ранее ремонт не делали, потому что психологически мне было тяжело в ней находиться). В итоге я настояла и за лето мы сделали небольшой косметический ремонт и въехали. И вот 2019 год, пыталась закидывать удочку, но опять безрезультатно. Он не хочет семьи, не хочет детей. Пыталась ему объяснить, что чем позже рожать, тем больше может быть проблем, но он не слышит этого. Предлагала ему разойтись, но он говорит, что не хочет расходиться, хочет быть со мной и хочет семью, хочет жениться. Но его желание расходится с его действиями. Я не знаю что делать... хочется двигаться дальше, хочется семью и детей. А а он получается меня тормозит.

Макаровский Денис Анатольевич

интересная игра

вы из него вытягиваете обещания, он вам их дает.

вы ждете

изобличаете факт невыполнения

вытягиваете новую порцию обещаний.

на взгляд со стороны схема отличная, цикл завершен, у каждого своя роль, все довольны.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

Как правильно подготовить его к женитьбе, можно детально разобрать на консультации.

Можно по скайпу

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Если мужчина не выбирает, выбирать придется Вам....

Если и Вы не сможете выбрать, то выбор будет его - жить с Вами, пользоваться Вами - и ни за что не "платить", ни за что не отвечать.

Ваши надежды - иллюзия.....

Вы - любовники, а на любовницах почти никогда не женятся.

Это если говорить о том, что происходит.

Если про Ваш вопрос - "Я не знаю что делать...?"

Вы прекрасно понимаете, что нужно делать. Но - не делаете.

В этом важно разобраться.

Приходите на прием - буду помогать.

если Вы не решитесь разобраться с тем, ПОЧЕМУ Вы ТАК живете - то помните - время ВАШЕ идет.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.